На харьковском вокзале задержали военнослужащих с оружием

Сотрудники линейного отдела на ст. Харьков-Пассажирский УМВД Украины на ЮЖД задержали четырех военнослужащих, которые перевозили железнодорожным транспортом оружие, пиротехнические средства, боеприпасы и взрывчатку

Транспортные милиционеры заметили мужчин, которые были одеты в камуфляжную форму. Как выяснилось, четверо жителей Львовской области, в возрасте от 21 до 37 лет, находятся на службе в Вооруженных Силах Украины и ехали в отпуск из зоны АТО, сообщает пресс-служба МВД на ЮЖД.

Во время личного осмотра среди личных вещей военнослужащих правоохранители обнаружили и изъяли 15 армейских и 10 светошумовых гранат, 3 дымовые и 2 тротиловые шашки, сигнальную мину и сигнальную ракету, РПГ, пистолет Макарова с заряженным магазином, 48 патронов калибра 9 мм и 62 патрона калибра 5,45 мм.

Цель приобретения оружия и его назначения сейчас выясняют следственные органы. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Сведения о данном событии внесены в ЕРДР и начато уголовное производство по части 1 статьи 410 (Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) УК Украины.

За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Как сообщил в.и.о. начальника линейного отдела на ст. Харьков-Пассажирский Артур Кулькин, материалы по этому факту передадут в военную прокуратуру.

 
20 августа 2014 г, 10:16
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Консультант
    20.08.14, 16:10
     

    Это подготовка к "зимнему майдану".

  • #8 СIРКО
    20.08.14, 13:55
     

    Навоевались?Защитили страну ? А теперь на зону срок мотать вместе с теми,с кем воевали.Одним срок за сепаратизм и бандитизм,а другим-за хранение оружия.При товарище Сталине так уже было.

  • #7 мнение
    20.08.14, 12:33
     

    #5 Потрошенко,

    Еще и оружие вернут. А если эти ПСы умные окажутся, то еще и ящик автоматов с ВОГами и АГС вымутят. Менты будут долго извиняться, и спрашивать, не нужны ли регулярные поставки расходных материалов.

  • #6 гражданин 22
    20.08.14, 11:47
     

    это все володька устроил

  • #5 Потрошенко
    20.08.14, 11:13
     

    отпустят. Всех правосеков отпускают. онижедети!

    а на ментов дело откроют, за превышение полномочий. Совсем озверели . На гЭроев кидаются!

  • #4 мнение
    20.08.14, 10:34
     

    Интересно, а на танках они скоро будут домой ехать?

  • на надрыве
    20.08.14, 10:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 10
    20.08.14, 10:20
     

    Под Иловайском убит американский наемник

    http://novorossiia.ru/main/5653-Pod-Ilovajjskom-pogib-amerikanskijj-naemnik-foto.html

  • бот
    20.08.14, 10:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters