Харьковские художники присоединились к проекту львовян «С любовью к Украине»

Сегодня в 16:00 в Областном центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62) в рамках всеукраинского выставочного проекта «С любовью к Украине» состоится торжественное открытие выставки художников Харьковщины

Главный лозунг проекта - «Искусство, которое объединяет». 13 харьковских художников разного возраста по-разному понимают и чувствуют эту любовь - сюжетные украинские мотивы, философские размышления на холсте, декоративная живопись, натюрморты, пейзажи, портреты, выполнены в разных стилях и техниках.

В проекте »С любовью к Украине» принимают участие художники из разных регионов страны. Сейчас выставки проходят одновременно во Львове и Харькове. По словам организаторов проекта, лучшие работы харьковских художников также увидят столичные зрители, сообщает пресс-служба ХОГА.

В Харькове выставку можно будет увидеть до 11 сентября. Время работы: с 10:00 до 17:30, воскресенье - выходной. Вход свободный.

Справка. Проект »С любовью к Украине» стартовал в г. Стрие по инициативе местных художников в начале лета 2014 года. Планировалось, что дальше экспозиция проедет по многим городам, но она добралась только до Львова. По объективным причинам картины так и не двинулись на восток Украины. Однако харьковские художники откликнулись на призыв присоединиться к проекту, и параллельно представили свое видение любви к Украине. Сегодня художественный проект »С любовью к Украине» происходит одновременно во Львове и Харькове, что также является весьма символичным.

 
20 августа 2014 г, 12:11
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Вячеслав7
    20.08.14, 16:48
     

    Хорошо когда объединяет культурное мероприятие доступное, понятное позитивное. Молодцы организаторы!

  • #5 Хомяк и Кролик
    20.08.14, 15:26
     

    №3 - дебил! В России, в отличии от Украины, из этого культ не делают!

  • #4 colovrat88
    20.08.14, 15:11
     

    Кроме мовы, вышиваннок, глечиков, депресивных пысьменников и шароваршины предложить Юго-Востоку им нечего.

  • #3 brc
    20.08.14, 14:19
     

    #2кейнсегодня, 12:54

    Ваше отношение к культу фофудьи и кокошникам?

  • #2 кейн
    20.08.14, 12:54
     

    На дворе 21 век. Китай проводит выставки достижений науки и техники, а в укропии задра*ивают своей символикой 16 века, колхоз долбанный.

  • (((((((
    20.08.14, 12:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters