Переселенцы из зоны АТО, проживающие в Харькове, начали получать соцвыплаты

Их переводят по месту фактического проживания людей, сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан

По ее словам, соответствующее решение было принято на государственном уровне.

Заместитель городского головы отметила, что на сегодняшний день в харьковские районные управления труда и социальной защиты населения уже обратилось более 500 человек – получатели различных видов государственных пособий. Первые из них уже получили денежную помощь.

«Процедура эта длительная. Мы обращаемся в Киев и, если есть возможность, на место предыдущего проживания, чтобы понять, какая выплата, за какой месяц была произведена в последний раз, чтобы назначить последующие. Результаты есть: кто обратился к нам первыми, уже начали получать соцвыплаты. Такая же ситуация и с пенсиями», - сообщила Светлана Горбунова-Рубан.

Как подчеркнула заместитель мэра, к сожалению, оказывать материальную помощь из средств своего бюджета Харьков не может, так как для этого нет соответствующего законного основания, но в случаях, когда люди сильно нуждаются, – городская власть прибегает к благотворительным средствам.

Людям, которые хотят перевести соцвыплаты и пенсии по месту проживания, необходимо обратиться в районные в Харькове управления труда и социальной защиты населения. Номера телефонов учреждений можно увидеть на сайте горсовета.

 
20 августа 2014 г, 16:30
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 жанВальжан
    20.08.14, 23:39
     

    А бабам Хорькова предлагаю не давать мужикам до полной и окончательной победы над пиндосско-майдаунскими выблядками Раиссеи.Пущай повоздержатся.так -то оно полезнее-- и член меньше стирается.да и опять же для здоровья польза-хламидиозу в организме меньше будет..

  • #6 Natalianatalivng
    20.08.14, 20:07
     

    Крюк,ты тут сам с собой херней маяться продолжаешь??

  • #5 Консультант
    20.08.14, 20:01
     

    Людям Киев должен скащать правду. Нет больше Донбасса, каким мы его знали. Есть территория, мало контролируемая Киевом, где будет криминал, нищета, и добыча сланцевого газа. Заводы восстанавливать смысла нет, не известно что на них выпускать. Людей переобучать нечему, т.к. никто не знает чему. Это "великое переселение народа". Как 150 лет назад бывшие крепостные пошли в пролетариат. Вот реальная перспектива.

  • vitamin
    20.08.14, 18:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Крюк
    20.08.14, 18:25
     

    Ну наконец то !!!

    Не успела луна два раза обойти небосвод, как ответ был готов !!!

  • Москва готова принять миссию Совета Европы для ознакомления с положением дел в лагерях беженцев из Украины на территории РФ, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве
    20.08.14, 16:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Ополченец Пух: Мы просто отстаиваем свой дом
    20.08.14, 16:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters