В борьбе за Олимпиаду-2022 Украина будет использовать опыт России

Олимпийские комитеты двух стран договорились о сотрудничестве. Президент Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка говорит, что российский опыт будет тщательно изучен

«Обмен опытом и сотрудничество всегда способствуют развитию спорта и поднятию авторитета олимпийского движения в наших странах, - заявил Бубка в интервью изданию «Спорт-Экспресс». - Очень важен для нас и тот опыт, который есть у России по Сочи-2014, поскольку Украина нацелена на борьбу за зимнюю Олимпиаду 2022 года. Кроме того, мы работаем над укреплением нашего антидопингового центра, а Россия занимает в этой сфере лидирующие позиции. Ясно также, что нужно повышать наш тренерский потенциал, уровень наших специалистов». Он также добавил, что много внимания будет уделяться инфраструктуре - «мы немножко отстали в этом вопросе». В то же время глава НОК отметил, что за последние годы накопился большой опыт в массовых олимпийских проектах и ноу-хау по привлечению молодежи и детей.

Что касается планов Украины на Игры в Лондоне, Сергей Бубка рассказал: «Конечно, у нас есть тут определенные наработки (улыбается). Но определенно сегодня сказать что-то очень трудно. На данный момент НОК Украины располагает 101 олимпийской лицензией категории А. Мы планируем завоевать в районе 230 таких лицензий... А о результатах сегодня, повторюсь, говорить очень сложно».

 
20 сентября 2011 г, 09:17
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Иванович 20.09.11, 18:33
     

    Пир во время чумы: Евро 2012; Зимняя олимпиада в Карпатах; Формула-1 под Киевом. Нужны ли голодному украинцу эти "забаганки"? Особенно после того, как эти мероприятия пройдут.

    Шакалы-олигархи с чиновниками могут себе позволить развлечься таким манером и за "бугром". А будут ли школьные учителя из Путивля развлекаться бобслеем на Карпатах?

  • #6 баба Тоня 20.09.11, 15:11
     

    Евробачення - Евро2012 - Олимпиада - ...дальше только в космос

  • #5 ТТ 20.09.11, 11:53
     

    Дай нам Бог пережить Евро-2012 для начала...

  • #4 Андр. 20.09.11, 10:31
     

    да не дай боже

  • #3 ибрагим 20.09.11, 10:24
     

    > Он также добавил, что много внимания будет уделяться инфраструктуре - «мы немножко отстали в этом вопросе».

    "Немножко"?!?!?!

    Как он политкорректен!!! Да мы просто в 19-м веке по развитию инфраструктуры по сравнению с Европой, США и ЮВ Азией.

  • #2 Геннадий Борисович Допкин 20.09.11, 10:06
     

    опыт по роспилу??? ну-ну

  • #1 Лем 20.09.11, 09:27
     

    Для российского опыта у нас бабла маловато. Не потянем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters