За жестокое убийство и попытку изнасилования харьковчанина приговорили к пожизненному заключению

Верховный суд Украины оставил без изменений приговор к пожизненному заключению 30-летнего харьковчанина, который в 2009 году с особой жестокостью убил несовершеннолетнюю девушку

1 августа 2009 года от оператора «102» в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела поступило сообщение о том, что в подвальном помещении бывшего Дома офицеров по улице Тархова обнаружен труп девушки с признаками насильственной смерти. Страшную находку обнаружил сторож одной из частных фирм, расположенных на территории бывшего военного городка. Он и позвонил в милицию.

Милиция вышла на подозреваемого спустя две недели. Как установило следствие, девушка и подсудимый были знакомы, жили по соседству. Видимо, поэтому предложение пообщаться на детской площадке неподалеку от заброшенной постройки Дома офицеров у несовершеннолетней никаких подозрений не вызвало. Во время общения мужчина предложил девушке вступить в половую связь. Возмутившись, она дала ему пощечину. Но это не остановило негодяя. Он набросился на жертву и, придушив ее до потери сознания, пытался изнасиловать. Однако по физиологическим причинам, как отмечается в материалах судебного разбирательства, довести свое намерение до конца не смог.

Тогда насильник нашел палку, которой сначала душил девушку, а потом буквально разорвал ей все внутренние органы. После этого затащил тело в подвал Дома офицеров и ушел. На судебных заседаниях он пытался представить все так, будто убил девушку кто-то другой, а он лишь пытался изнасиловать ее. Однако выводы экспертиз свидетельствовали о другом. Все его попытки направить следствие по ложному пути были напрасными.

В ходе досудебного следствия вина фигуранта дела была полностью доказана, сообщают в областном управлении милиции. Приговором Орджоникидзевского районного суда города Харькова мужчина, с учетом предыдущей судимости в 2007 году за изнасилование и кражу, был приговорен к пожизненному заключению.

Апелляционный суд Харьковской области отклонил кассационную жалобу на решение суда первой инстанции.

Учитывая то, что преступление было совершено с особой жестокостью и в судебном заседании вина обвиняемого установлена полностью, Верховный суд Украины оставил приговор без изменений - пожизненное заключение.

 
20 сентября 2011 г, 15:30
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 jkmuf 21.09.11, 14:45
     

    надо, как в Беларуси - за убийство - смертная казнь

  • #6 маша да не ваша 20.09.11, 18:53
     

    очень жаль что смертную казнь отменили....его бы на электрический кол посадить...

  • ГостЯ 20.09.11, 17:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 таварыш Дукер! 20.09.11, 16:52
     

    ну и накуй теперь налогоплательшики будут его содержать пожизненно?

    РАССТРЕЛЯТЬ или ПОВЕСИТЬ!

  • зЭк 20.09.11, 16:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 1 20.09.11, 16:00
     

    Помню тогда каждого в соседних районах пресовали. Девушек, знакомых, всех пытали в райотделе!

  • #1 777777777777 20.09.11, 15:55
     

    "с учетом предыдущей судимости в 2007 году за изнасилование и кражу" нафига таких ублюдков выпускать, и что ему дали всего 2 года????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters