Харьковчанин выиграл «бронзу» чемпионата мира по борьбе

Соревнования среди кадетов прошли с 12 по 18 сентября в столице Грузии. На них харьковский борец сумел завоевать бронзовую медаль

В чемпионате по вольной борьбе в весовой категории до 58 кг на пути к медали харьковчанин Денис Бороган со счетом 12:2 победил соперника из Южно-Африканской Республики, затем в четвертьфинале 12:4 - спортсмена из Азербайджана, а в полуфинальной схватке проиграл 0:10 американцу, который в итоге стал серебряным призером, проиграв в финале борцу из Ирана.

В поединке за третье место Бороган был сильнее борца из Японии и завоевал бронзовую медаль.

В целом на этом чемпионате украинские кадеты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовые медали, сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

20 сентября 2016 г, 12:16