Подготовка к зиме: в городе отремонтировали 450 кровель

В Харькове к новому отопительному сезону 2017-2018 годов подготовили жилые дома и все объекты социально-культурной сферы

Об этом сегодня сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.

По его словам, к отопительному сезону подготовлены все жилые дома коммунальной формы собственности - 7862. В полном объеме готовы объекты социально-культурной сферы – школы, детские сады, больницы, учреждения культуры и спортивного направления. Небольшое отставание есть по подготовке ведомственного жилого фонда, но все замечания должны выполнить до 1 октября.

В рамках подготовки к зиме в городе на 413 кровлях провели текущий ремонт, еще 35 – отремонтировали капитально.

Специалисты КП «Харьковские тепловые сети» подготовили к работе в новом отопительном сезоне все восемь районных, 240 квартальных и локальных котельных, а также 1600 км сетей в двухтрубном исчислении. Были проведены гидравлические испытания, после которых заменили 8,2 км технически изношенных труб. Самые масштабные работы были проведены на улицах Лермонтовской и Натальи Ужвий, где заменили 700 м сетей, по ул. 23 Августа - 340 м, на пр. Тракторостроителей - 430 м. Сейчас работы продолжаются в Шевченковском районе, где заменят 900 м сетей, в Индустриальном районе, где установят 200 м современных труб, а также в Московском и Слободском районах. Замену сетей планируют завершить к концу сентября.

Директор департамента также сообщил, что специалисты КП «Харьковводоканал» полностью подготовили к новому отопительному сезону очистные сооружения комплексов водоподготовки «Донец» и «Днепр», а также комплексы биологической очистки «Диканевский» и «Безлюдовский». По его словам, планово-предупредительные ремонты были проведены на всех 21-й насосной станции в городе.

«Заменено 230 задвижек, отремонтировано более 2 тыс. водоразборных колонок в частном секторе, заменены 154 пожарных гидрантов. Объем выполненных работ по замене и санации водопроводных сетей в этом году в три раза превышает показатели прошлого года - 13 км против 4,5 км», - отметил Богач.

Также он сообщил, что в сентябре было заменено 500 м канализационных сетей по ул. Веринской и пр. Жуковского, а сейчас за счет средств городского бюджета реконструируют водопроводные сети на ул. Лесопарковой и ул. Рудика – от ул. Чкалова до Белгородского шоссе (протяженность - 1,6 км). Кроме того, в городе восстановили все 570 похищенных люков.

В рамках подготовки в новому отопительному сезону в Харькове капитально отремонтировали 220 тыс. кв. м и провели текущий ремонт 230 тыс. кв. м покрытия улично-дорожной сети, а также подготовили 158 единиц дорожной техники. Кроме того, капитально отремонтировали 27 трамваев и 65 троллейбусов.

Также к началу холодов и осадков в городе заготовят 15 тыс. т соли и 18 тыс. т песка.

 
20 сентября 2017 г, 17:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters