В ГФС сообщают, что открыть бизнес в Украине можно за 24 часа

В мае этого года Минюст и ГФС усовершенствовали обмен информацией, что позволило обеспечить взятие на учет предприятий и предпринимателей в течение одного рабочего дня. А с 16 октября вступили в силу приказы, которые фактически регулируют процедуры открытия бизнеса в течение 24 часов

Так, приказом Министерства финансов Украины №747 установлено, что контролирующие органы в день получения сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц – предпринимателей осуществляют взятие на учет плательщиков налогов и передачу в ЕГР данных о взятии их на учет в контролирующих органах.

В то же время совместным приказом Министерства финансов и Министерства юстиции №1918/5/869 внедряется обмен информацией между ЕГР и информационными системами ГФС в онлайн режиме, а до введения такого взаимодействия – с интервалом не более чем 2 часа.

То есть, на каждое сообщение в электронном виде формируется ответ о постановке на учет и данные о взятии на учет плательщика налогов и плательщика единого взноса, которые включаются к Единого государственного реестра. Для обеспечения взятия на учет плательщика единого взноса Государственной фискальной службой Украины полностью автоматизирован обмен информацией с Фондом социального страхования.

Начиная с мая 2015 года, обмен информацией между ГФС и Фондом социального страхования длится от получаса до часа.


 
20 октября 2015 г, 10:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 то ли плакать то ли смеяться
    20.10.15, 22:17
     

    и шо потом?

  • #2 lechaim
    20.10.15, 15:53
     

    а закрыть потом?

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    20.10.15, 11:25
     

    Бизнес это хорошо.

    Только что сейчас производить и с кем торговать.

    Кроме жратвы никто ничего не покупает или вкладывает последние в вещи.

    Вроде все просто и хорошо а чем заниматься?

    Наркотики? Оружие? Так эти места заняты

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters