Прокуратура отстояла землю, которую горсовет выделил незаконно

Апелляционный хозяйственный суд отменил решение горсовета о безвозмездной передаче двум кооперативам почти 7,5 гектаров земель (стоимостью 4,5 млн. грн.) территориальной громаде Харькова

Как сообщил заместитель прокурора области Олег Мельник, в 2009 и 2011 годах решениями сессий Харьковского городского совета под строительство жилья было передано в собственность обслуживающим кооперативам два участка земли стоимостью 4,5 млн. грн.

Одна из них, площадью 6,7 га, расположенная на окраине города, другая, площадью почти 0,7 га - на пр. Ленина.

«Прокуратурой выявлен ряд нарушений действующего законодательства, допущенные депутатами горсовета при принятии решений о передаче земли. В частности, в уставных и регистрационных документах кооперативов не указано, что их члены нуждаются в улучшении жилищных условий. К тому же, кооперативы - обслуживающие, а не жилые. И это не дает им права на бесплатное получение земли», - пояснил Мельник.

Хозяйственный суд области удовлетворил прокурорские иски о признании незаконными и отмене решений горсовета о бесплатном предоставлении этих участков.

Не согласившись с этими решениями, Харьковский горсовет обратился к апелляции. Однако апелляционный хозяйственный суд области принял во внимание доводы прокурора и оставил без изменения оба решения суда первой инстанции.

 
20 октября 2015 г, 12:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Каганаты в кагаты
    20.10.15, 21:06
     

    Это аж 0.000001% от украденного Степичевым! Круто! А Степка жопатый хихикает в рашке

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters