Два миллиона тонн озимой и яровой пшеницы намолотили на Харьковщине

По состоянию на 1 октября зерновые культуры (пшеница, кукуруза, гречиха, просо) скошены и обмолочены на площади почти 730 тысяч гектаров. Это на 18,5% меньше, чем в предыдущем году

По информации облстата, всего с этих площадей получили 3 миллиона тонн зерна, из которых 2,1 миллиона – озимая и яровая пшеница.

Гречихи намолотили 19,5 тысяч тонн (на 5,5% больше, чем в предыдущем году), кукурузы получено 177 тысяч тонн (на 67,8% меньше), проса – 21,5 тысяч тонн (на 27,7% меньше).

Самая высокая урожайность - в Чугуевском (53,2 ц с 1 га), Барвенковском (50,2 ц с 1 га) и Изюмском (45,4 ц с 1 га) районах.

К поздним культурам также относятся подсолнечник и фабричная сахарная свекла. Количество собранных семян подсолнечника снизилось на треть и составило 628 тысяч тонн. А свеклы получили 263 тысячи тонн, что почти в пять раз больше, чем на 1 октября в прошлом году.

Во всех категориях хозяйств картофеля выкопали 1 миллион 78 тысяч тонн (на 4,7% больше), овощей получили 540 тысяч тонн (на 7,5% больше); плодов и ягод собрали 70 тысяч тонн (на 1,7% меньше).

 
20 октября 2016 г, 10:16
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters