ВСУ получат от США 40 автомобилей Hummer

Посол Украины в США Валерий Чалый договорился о поставке 40 медицинских Hummer для Вооруженных сил Украины

Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в соцсети Facebook.

"Руководители AM General выразили заинтересованность в дальнейшем действенной поддержке Вооруженных сил Украины, которые противодействуют российской агрессии. Сообщено о направлении в октябре этого года 40 медицинских Хаммеров для нужд ВСУ, которые должны прибыть в Украину уже в ближайшее время", – сообщили в посольстве.

Также стороны договорились о поддержке контактов для сотрудничества.

"Посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с руководством AM General – компании-производителя военных автомобилей Хаммер. Стороны обсудили возможные механизмы углубления сотрудничества Украины с известным в мире производителем военных внедорожников", – говорится в сообщении.


Напомним, партия американских боевых "Хаммеров" прибыла в Украину в 2015 году. Их переоснастили и вооружили отечественными разработками модулей для боевых действий.

В частности в июле 2015 года в Украину прибыло 100 американских военных "Хаммеров".

А уже в январе 2017 года начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Виктор Муженко сообщил, что США передадут Украине еще одну партию армейских "Хаммеров".

 
20 октября 2017 г, 09:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters