Порошенко надеется, что ВР отменит депутатскую неприкосновенность весной

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Верховная Рада примет законопроект об отмене депутатской неприкосновенности во втором чтении весной 2018 года

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко выступая перед пограничниками в Киевской области, передает УНН.

«Сейчас от имени подавляющего большинства украинцев, от имени украинского народа я прошу КСУ как можно быстрее рассмотреть этот вопрос, разблокировать внесение изменений в украинской конституции по депутатской неприкосновенности, вернуть его в парламент и дать возможность уже на этой сессии проголосовать в первом чтении», - сказал он.

По его словам, КСУ рассматривал ранее аналогичный законопроект и уже дал положительное заключение о внесении изменений в Конституцию Украины относительно снятия неприкосновенности с народных депутатов.

«Я также надеюсь, что уже на следующей сессии весной ВР не потеряет смелости и даст 300 голосов за окончательное и бесповоротное решение об отмене депутатской неприкосновенности», - сказал Порошенко.

 
20 октября 2017 г, 16:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters