В Харькове все чугунные люки заменят на пластиковые

КП «Харьковводоканал» приняло решение заменить все чугунные люки по городу на пластиковые. Это, по мнению коммунальщиков, поможет уменьшить кражи

Как сообщил сегодня заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» Владлен Волков, ранее в зеленой зоне устанавливались железобетонные крышки, которыми накрывались водопроводные колодцы, а сейчас - пластиковые.

«Была разработана технология производства люков из полиэтилена, который выдерживает нагрузку до 40 тонн. Эти люки устанавливаются на проезжих частях внутриквартальных дорог. На улично-дорожной сети и магистральных дорогах устанавливаются люки тяжелого типа, которые соответствуют требованиям дорожного полотна», - отметил он.

Так, сегодня коммунальщики установили пластиковые люки по адресу: на ул. Александра Невского, 12. По словам мастера КП «Харьковводоканал» Андрея Афанасенко, эти люки не только выдерживают высокие нагрузки, но и гораздо дешевле чугунных.

«Еще одно их преимущество - это минимальная вероятность их кражи, так как они выполнены из пластика, а не металла», - отметил Афанасенко.

Всего с начала года предприятие заменило около 700 люков во всех районах города Харькова.

 
20 октября 2017 г, 17:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters