В Должикском УВК сделают комплексный ремонт


фото пресс-службы ХОГА

В Должикском учебно-воспитательном комплексе в Золочевском районе отремонтируют спортзал и утеплят стены

По заверениям председателя Должикского сельского совета Валентины Конык, наибольшей проблемой для местных школьников является отсутствие спортивного зала.

«В нашем УВК учатся около 200 детей. Школе уже более 40 лет, и многие помещения, включая спортивный зал, требуют ремонта. По предварительным подсчетам, на ремонт и утепление кровли и стен из местного бюджета необходимо выделить около 1,5 млн грн. Это для нас неподъемная сумма. Также школа нуждается в котельной на альтернативном топливе», - рассказала о проблемах УВК председатель села.

Как отметил глава Золочевской РГА Игорь Гурин, проекты создания котельной и спортзала уже подготовлены и утверждены.

Зампредседателя ХОГА Евгений Шахненко в ходе поездки на Золочевщину отметил, что в области ежегодно проводятся капитальные ремонты 25-30 школ.

«Сегодня у нас достаточно источников финансирования, как по линии громад, так и областного совета, государственного бюджета. В начале следующего года будем обращаться к депутатскому корпусу, чтобы в первую очередь выделить средства на ремонт спортзала. Даю задание главе РГА к марту подготовить комплексный проект ремонта УВК. Ситуацию беру под личный контроль», - заверил жителей Должика заместитель главы области.

Также Евгений Шахненко обещал помочь с переоборудованием котельной.

«У нас действует программа энергоэффективности. Если проект есть, мы сможем направить средства для установки котла, работающего на альтернативном топливе», - сказал он.

Также в ходе общения жители села озвучили проблемные вопросы. Так, школе необходимо обеспечение качественной питьевой водой. В приоритетных вопросах - ремонт дороги от села до Золочевской трассы и запуск автобусного маршрута до Харькова.

В конце встречи первый заместитель председателя Харьковского областного совета Виктор Коваленко и председатель Золочевской РГА Игорь Гурин передали руководству УВК сертификат на современное оборудование кабинета химии стоимостью 200 тыс. грн.

 
20 октября 2017 г, 17:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters