Из Украины в Австралию. Харьковчанин решил преодолеть 30 тысяч километров за 100 дней

Из Харькова до Сиднея на мотоцикле решил добраться Алексей Коровин. Это не первое его путешествие - экстремал уже изъездил Европу, Азию, США. Но в такую дальнюю дорогу отправляется впервые

Просмотр видео

Сегодня утром с площади Свободы Алексей Коровин отправился в свое пока что самое дальнее мотопутешествие - из Харькова в Сидней. В одиночку на двух колесах он собирается пройти 14 стран.

Из Харькова, через Россию и Армению, в Иран. Затем - Пакистан, Индия, Тайланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа. Потом Малайзия, Индонезия, Восточный Тимор и, наконец, Австралия. Всего Алексей намеревается преодолеть 29 тысяч километров. Часть пути – там, где дорога совсем непроходимая - придется лететь. Часть - между материками - плыть на пароме. На все про все - сто дней. Хотя жестких рамок путешественник себе не ставит.

С собой необходимый минимум вещей - документы, одежда, палатка, спальник. Все это уместилось в кофрах байка по имени «Желтый». Алексей признается: давать прозвища мотоциклам - странная затея. Но к этому имя приклеилось само. Во время подготовки к путешествию «Желтый» уже прошел проверку на прочность.

Алексей Коровин
мотопутешественник
Это такие падения, тренировочные, на самом деле. Это ничего страшного. И это нормально, что они есть, чтобы узнать мотоцикл поближе. Так что лучше упасть здесь – вот так, потихоньку, чем где-нибудь. Ну, когда ты будешь один, в таких сложных ситуациях

В этот раз путешественник впервые решил взять с собой попутчика. Выбрал того, кто занимает мало места - росток перца. Его Алексей прячет за пазухой в импровизированном горшке - чтобы не замерз.

Алексей Коровин
мотопутешественник
Надо ж с кем-то разделять свою судьбу. Странно это, конечно. Как-то пришло на ум, но вообще, хорошо быть одному реально, и хорошо ехать одному. Но когда у тебя есть безмолвный собеседник или безмолвный попутчик – это вообще здорово

Родные, говорит харьковчанин, уже привыкли к его образу жизни. Понимают и поддерживают.

Наталья Авсеенко
возлюбленная Алексея Коровина
Я была, думаю, одним из тех, кто простимулировал его на эту поездку. Потому что я знаю, насколько это важно. Насколько это нужно. Я понимаю, зачем он туда едет. И это его мечта. И человек ни в коем случае не должен отказываться от это мечты, а двигаться к ней

Несколько камер на мотоцикле, одна на шлеме и еще одна в руках - Алексей Коровин планирует снимать всю дорогу. И остановки тоже. А видео - выкладывать на свою страничку в интернете. Друзья экстремала всегда с любопытством следят за его передвижениями. Сегодня пришли пожелать счастливого пути.

Каждый день Алексей планирует проезжать порядка четырех сотен километров. Уже сегодня собирается доехать до Ростова-на-Дону. А что будет завтра - покажет дорога.

Алексей Коровин
мотопутешественник
Я просто хочу жить, и я чувствую, что в путешествии я живу на 120%
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанин решил добраться в Австралию на мотоцикле
 
 
20 ноября 2012 г, 12:15 (обновлено в 15:02)
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Усраина 21.11.12, 01:12
     

    Еще надо посетить Канаду, США и Аргентину, там тоже каклы живут. )))

  • #18 Шурик 20.11.12, 20:30
     

    По-ходу хлопчик на самокате плохо учил географию в шлоке :) Говорила же Марьивановна, что нету моста на Австралию, нет, решил проверить...

  • #17 Che Guevara 20.11.12, 18:49
     

    Есть деньги, чего не путешествовать... - хорошо, когда есть спонсоры.

  • #16 Аякс 20.11.12, 18:14
     

    Почитал как парочка на велосипедах путешествовала. Особенно порадовало как в Перу они овечьем дерьме перемазанные ходили!)))

  • #15 паромщик 20.11.12, 14:51
     

    поинтересовались бы лучше родителями этого туриста и кто финансирует.

  • #14 Чумайтло 20.11.12, 13:33
     

    #11 Plummer

    Во даёт. Ты в курсе шо паром на разных языках паромом быть не перестаёт?

  • #13 Капитан очевидность 20.11.12, 13:25
     

    #11 Plummer

    К травельщику у меня притензий не имеется. Я лишь усомнился в термине мотопутешествие. Это как марш-бросок с кроссом путать.

    И шо что по албански паром это ферри? Океану похер на каком языке будет нарушена ТБ.

  • #12 Капитан очевидность 20.11.12, 13:19
     

    #9 Отто Шайзенберг

    Ога! И британцы пусть через Атлантику мост построят из хрусталя анжинерной конструкции.

  • #11 Plummer 20.11.12, 13:17
     

    Последний совет: паром по-английски ferry. Еще раз погугли. И порадовался б лучше за чувака, который-таки доедет до Автралии. Потому что он делом занимается, а не пусканием пены в комментах)

  • #10 Капитан очевидность 20.11.12, 13:11
     

    #6 Plummer

    Паромные переправы по Океании не проводятся балбес.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters