Украинцы смогут зарегистрировать бизнес через Интернет

В Украине началась пилотная эксплуатация портала, позволяющий регистрировать бизнес в онлайн-режиме. Об этом сообщили в Госпредпринимательства Украины

Как отмечают в ведомстве, через «Регистрационный портал» можно сформировать и подать пакет документов в электронном виде для госрегистрации в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей. Для этого нужно воспользоваться электронным цифровым ключом и зарегистрироваться на портале rp.irc.gov.ua.

Разработчики уверяют, что система удобна в использовании, а подсказки помогут правильно заполнить регистрационные формы.

Для идентификации пользователя и подписания пакета документов в системе могут использоваться ключи электронной цифровой подписи следующих аккредитованных центров сертификации ключей:

- Центр сертификации ключей «Masterkey» общества с ограниченной ответственностью «Арт-мастер»;
- Центр сертификации ключей закрытого акционерного общества «Инфраструктура открытых ключей»;
- Центр сертификации ключей Информационно-справочного департамента государственной налоговой службы;
- Центр сертификации ключей Государственной таможенной службы Украины;
- Центр сертификации ключей государственного предприятия «Главный информационно-вычислительный центр Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины».

 
20 ноября 2012 г, 15:31
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Рыгианальный лулздец 20.11.12, 21:05
     

    Очередное рыгиАнальное никому не нужное "покращення".

    Зарегистрировать одноразовый ключ за деньги, чтобы потом его выкинуть, так как зарегистрированное юрлицопредприниматель не смогут пользоваться таким ключом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters