В «муниципалке» выставили «образы власти»

Харьковская версия проекта молодых украинских художников «Мавзолейный ренессанс» будет открыта для посетителей до 4 декабря

«Цель выставки – репрезентировать образы власти и современные механизмы ее идентификации в знаках визуальности и медиа-презентации, объектного искусства и новых арт-технологий. Маркирующим институт власти и одновременно мишенью арт-итерпретации выбран «образ вождя» как таковой в лице Ленина, фигура которого экспонентами воспринимается как телесный фантом (с ним прощаются) и квази-идея власти одновременно (ее осмеивают), вследствие чего в игру включаются как устоявшиеся эстетические «каноны ленинизма», так и созданные на их подкладке эстетические миражи. Проект составной, в силу чего демифологизация образа Ленина становится суммарной и индивидуальной одновременно», - говорится в сообщении на сайте галереи.

Проект стартовал в июле этого года в Одессе (галерея «Сады Победы») и экспонировался в Киеве (галерея «Я-Гретера»). Харьков – еще одна остановка, поскольку проект «требует продолжения и в целом может осуществляться бесконечно, прирастая другими городами и авторами».

Экспозиция «Мавзолейный ренессанс» представлена в муниципальной галерее (ул. Чернышевская, 15) с 20 ноября до 4 декабря 2012 г.

 
20 ноября 2012 г, 18:18
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Пацавата Роза 21.11.12, 10:00
     

    Сейчас у власти в большИнстве стран миро лицо одно - пейсатое

  • #1 Аякс 21.11.12, 04:09
     

    А 600Е мерседесы там будут?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters