ГАИшника, который сначала взял, а потом дал взятку будет проверять прокуратура

Прокуратура начала расследование по факту получения взятки. Пару дней назад в сети появилось видео, как сотрудник ГАИ берет деньги у водителя. Активисты, снявшие это, предложили инспектору купить их молчание

В первом ролике видно, как инспектор берет 100 грн. у водителя. Позже к нему подходят активисты, снявшие этот момент. Они показывают ГАИшникам фото и предлагают сделку.

«Я просто думаю, что же делать с этой записью? Как-то решать, чтобы она у меня осталась или давать ей ход?», - после этой фразы инспектор берет у активиста чехол от мобильного телефона (это показано на втором видео) и удаляется с ним в машину. Спустя несколько минут - чехол возвращает, бросает его на водительское сиденье. В чехле - 100 долларов и несколько купюр по 200 грн. Мужчина предлагает инспектору забрать деньги обратно, но тот уходит.

После того, как это видео показали по одному из центральных телеканалов, прокуратура начала досудебное расследование по факту получения неправомерной выгоды сотрудником ГАИ.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, данные о событии внесены в Единый реестр расследований по ч. 2 ст . 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Максимальная санкция статьи - 4 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

 
20 ноября 2013 г, 11:23
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • терпетьнемогугаи 29.11.13, 16:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 wrestler 24.11.13, 18:43
     

    Автор видео натуральный подонок-провокатор, а не борец с коррупцией. Если решил уже подставить работника милиции, то показал бы свою гнилую запись в прокуратуру или руководству ГУ МВД. Тогда понятно. А так сам вымогал деньги с гайца и получил их. Людей без работы оставил и деньги себе забрал. Ну не Ч.. ??? Однозначно необходимо привлечь крысёныша за шантаж и вымогательство !!!

  • #23 Зиип! 20.11.13, 22:50
     

    И ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО - " В чехле - 100 долларов и несколько купюр по 200 грн." - он их забрал себе и никуда не отнёс! И это сделал человек, у которого дорогой видиорегистратор, навороченный планшет, нехилый ноутбук и модный смартфон,которые он тягает с собой в автомобиле!

  • #22 менты 20.11.13, 22:14
     

    Гайцы уроды, это все знают, но афтаар такой же ублюдок-провокатор. Взал сам, вымогал-окуенный герой....

  • #21 Вася Ветров 20.11.13, 21:28
     

    Активист теперь "звезда",однако)))

  • #20 нумизмат 20.11.13, 20:41
     

    Как я и предполагал, не все так просто. По последней новости появились вопросы к "водителю желтого авто". Вот он пострадает больше всех. Я только что прокомментировал это выше. Что сказать: НЕ УМЕЕШЬ-НЕ БЕРИСЬ.

  • #19 ТОЛЕРАНТНЫЙ КОСМОПОЛИТ 20.11.13, 18:36
     

    КУЙНЯ КАКАЯ-ТО!!!ППЕЦ!!

  • #18 Бобштейн 20.11.13, 17:17
     

    Ю-ТУБ ГАИ : Водители должны нас уважать .

  • #17 Бобштейн 20.11.13, 17:15
     

    А я вот вчера "Инспектра ГАИ" пересмотрел , с Никоненко и Михалковым ..:)

  • #16 нумизмат 20.11.13, 17:13
     

    Наивный дурачок:...засняты деньги на регистратор. Какие деньги? Не понимаю о чем речь.... А может это бумага, красиво нарезанная и стилизированная под "деньги". книжная закладка в виде купюры. Адвокаты разберутся легко. Бред одним словом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters