В Харькове начнут устанавливать новогоднюю елку


фото из архива

С завтрашнего дня на пощади Свободы начнутся работы по установке и подготовке городской елки к Новому году. Об этом сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес на сегодняшней сессии горсовета

Городской голова сказал о том, что новогоднее дерево в этот раз будет самым высоким - около 36 метров. Почему его начнут устанавливать так рано - не пояснил.

Геннадий Кернес также отметил, что к Новому году- 2014 для харьковчан подготовят и много других интересных сюрпризов.

 
20 ноября 2013 г, 14:10
Евгения Гокова, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 монах 21.11.13, 13:15
     

    Ну в мае таки рановато.А ставят пораньше что бы успеть к сроку.Ведь каждый дополнительный метр высоты усложняет монтаж очень сильно нужна и специальная техника и обученные люди.36 метров высота это высота 12 этажного дома .Не всякая пожарная лестница достанет до такой высоты. На следующий год будет 37 метров-по аналогии с 1937 годом в СССР ведь в 2015 году-выборы президента.

  • #8 парарам 21.11.13, 00:11
     

    а почему не в мае ставят?

  • #7 монах 20.11.13, 23:12
     

    Она не только пустая но и электрифицированная и электрооборудование как раз под елкой.Отлить на 220 вольт а потом яйца с верхушки снимать.

  • #6 ТОЛЕРАНТНЫЙ КОСМОПОЛИТ 20.11.13, 22:12
     

    Геннадий Хернс-"Сьюрпрайз.дорогие ( и не очень хорькоьяне! мы.Генадий 1й и Допа Великий поднимем для вас(а мы стараемся исключительно для вас)тарифы на проезд в метро-до гривень.тарифы ЖКХ(введем в платежки строку-"помощь мэрру".проезд в маршрутках,квартплату и т.д. и т.п. Веселитесь,а мы будем работать для вас и толькл для вас и готовить новые и новые сьюрпрайзы!!

  • #5 ТОЛЕРАНТНЫЙ КОСМОПОЛИТ 20.11.13, 22:08
     

    видимо амбиции наперсточников еще не настолько велики,чтобы построить йолку величиной с ебипетскую пирамиду.Времена гигантизма в прошлом.

  • #4 монах 20.11.13, 21:52
     

    Вообще то символом Рождества Христова является согласно древней Германской традиции не ель а кедр.Но более бедные слои населения не могли себе позволить такую роскошь и потому ставили сосну или ель.А вообще ещё со времён Христа сосна кипарис и особенно ель считаются деревьями смерти.Именно из этих пород деревьев состояло Лоттово дерево из которого был сделан крест на котором распяли Христа.Позже в христианской традиции это было переосмыслено и ель стали считать символом вечной жизни.Но ель реально имеет действительно сильную отрицательную энергетику. Есть такая пословица-в дубовом лесу-молиться в берёзовом веселиться а в еловом -только удавиться.

  • #3 Радио-50 20.11.13, 20:25
     

    Она внутри пустая, можно зайти и отлить.

  • #2 Шевченко Аркадий 20.11.13, 16:44
     

    Скажите спасибо,и за то,что,хоть такую ставят

  • #1 Физрук без рук 20.11.13, 15:49
     

    не ёлку, а светящийся огромный конус. Называйте вещи своими именами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters