Часть Московского проспекта реконструируют до конца 2014 года

Городская власть планирует реконструировать половину Московского проспекта до конца следующего года. Об этом сегодня после сессии горсовета сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес

Геннадий Кернес отметил, что необходимость реконструкции Московского проспекта назрела уже давно. По его словам, и транспорт, и пассажиры должны перемещаться по проезжей части проспекта в комфорте и безопасности, передает пресс-служба горсовета.

«Некоторые харьковчане протестуют против сноса деревьев. Но нужно понимать, что бездумных решений – просто взять и спилить дерево – сегодня никто не принимает. Места для отдыха горожан, например, мы не даем застраивать. А что касается транспорта, то всё развивается, и это необходимо учитывать. У нас есть проект реконструкции Московского проспекта, и я поставил задачу до конца 2014 года дойти до улицы Харьковских дивизий, а потом будем двигаться дальше в сторону Окружной дороги. Проспект будет капитально реконструирован с применением новых технологий, в том числе и светофорные объекты. И у нас есть хороший пример – реконструированный проспект Гагарина, где высажены новые деревья. Когда они расцветают, то видно, что это настоящий проспект», - отметил городской голова.

 
20 ноября 2013 г, 15:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 житель Х. 25.11.13, 15:20
     

    Когда он уже свалит отсюда. Убивает город и жителей.

    За срубленное дерево выделяют 1500 грн из бюджета, на этом он наживается. Посадили 100 деревьев, а спилили 1500 дерева только сейчас! А ещё по всему центру всё вырубили, как в израиле, в пустыни уже.

    Все молчат а ему хорошо.

  • #22 oчeвидeц. 22.11.13, 13:27
     

    #17 vw,

    я не из горисполкома)) не имею никакого отношения к мэру) я врач, и живу на маршала жукова, поэтому воздух там очень хорошо знаю.))

    и со всей ответственностью заявляю (потому что учился ещё в то время, когда в мединституте учили предметы, а не покупали), что причины астм, аллергий, ослабленного иммунитета, а тем более туберкулёза не в вырубке деревьев. даже если сейчас снесут все заводы по ту сторону московского и посадят там молодой и кудрявый лес. ничего с воздухом не изменится.

    и хватит жить иллюзиями, что если в городе сделали гагарина и московский то пробки рассосутся. они не исчезнут, к этому просто надо привыкать, у нас почти двухмиллионный город и барабашова, мы обречены на пробки)))

    я не выгораживаю власть, я просто смотрю объективно на вещи глазами простого очевидца.))

  • #21 угу 22.11.13, 09:00
     

    из коментов можно сделать вывод что гепа и его шайка козлы

  • #20 быдло 21.11.13, 18:49
     

    Хуторской мышление харьковских "горожан" доставляет.

  • #19 быдло 21.11.13, 18:47
     

    #17 vw,

    > А то, что на разделительной полосе уже построены бензозаправки и зеленой полосы уже не получится,

    Заправки там уже лет 3-4 стоят. Вы только это заметили?

  • #18 монах 21.11.13, 13:04
     

    Чем мешают деревья?Листьями и семенами.Там где растут деревья реально убрать территорию невозможно.Круглый год а осенью так вообще летят сухие листья и ветки.Кроме того сухие деревья падают а в городе это опасно.После каждого урагана приходиться проводить авральные работы по вывозу сломанных веток -облетевших листьев и упавших деревьев. Все эти работы требуют денег -техники -инструмента и главное людей.В Харькове количество дворников составляет 40 процентов от нужного количества и никто не рвётся идти туда работать-лучше пособие по безработице получать. Поэтому вопрос и решается радикально-спилить деревья. Нет дерева-нет проблем.

  • #17 vw 21.11.13, 08:55
     

    Мне понравилось мнение некого "очевидца". Явно из горисполкома. А мнение тех, чьи окна выходят на Московский проспект тебе не интересно? А то, что вырубаются деревья, которым по 5-60 лет и они были "легкими" района, тебе тоже не интересно? А то, что на разделительной полосе уже построены бензозаправки и зеленой полосы уже не получится, тебе тоже не интересно? А то, что весной эти деревья зачем -то кронировали, тебе тоже не интересно? Впрочем, зачем кронировали, теперь понятно. Кронирование каждого дерева-это полторы-две тысячи из кармана налогоплательщиков. Продолжайте глотать слюни, граждане избиратели!

  • #16 кашмар 20.11.13, 22:55
     

    у гепы бизнес,все деревья повырубовал.

  • #15 oчeвидeц. 20.11.13, 22:07
     

    слушайте, странные вы люди. не реконструируют ничего - уроды. реконструируют - козлы. чего вы на самом деле хотите?? огромная магистраль по типу московского должна иметь больше полос, однозначно. правду говорят - вы в киеве (молчу про москву и петербург) хоть один такой проспект видели? ну назовите хоть один проспект с разделительной полосой в двадцать метров в столице нашей родины городе киеве!!! заводов там никак не меньше. и трафик больше. и люди живут, и гордятся своим городом. может быть всё потому, что умеют радоваться и любить свой город??? не при каком-то условии, а просто так. даже если этот город брутальный неудачник, типа нашего.

  • #14 быдло 20.11.13, 18:31
     

    > К тому же, нафига расширять Московский именно в тех местах? Вся проблема как раз в центре, начиная от моста около велозавода.

    Та щаз! Как раз вокруг вашего рынка на перекрестке Маршала Жукова и Московского из-за паркованных машин, диких пешеходов, маршруток и всяких грузовозок - дурдом творится целыми днями. Людям же лень поставить машину на парковке Таргета и перез переход пройти к рынку, нееет, они бросают "где ближе". Плюс там к рынку с одной стороны и Таргету с другой потянулись пристраиваться всякие магазины всех форм и размеров. Что добавляет романтики на дороге.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters