С 1 декабря в Украине вырастут пенсии

С начала следующего месяца в очередной раз поднимут пенсии в связи с увеличением прожиточного минимума

Прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, 1 декабря вырастет до 949 грн. (сейчас - 894 грн.). Как сообщила заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко, в связи с изменением прожиточного минимума произведут перерасчет пенсий.

Перерасчету подлежат:

- минимальный размер пенсии и доплата за сверхнормативный стаж для неработающих пенсионеров;

- минимальные пенсионные выплаты, государственная социальная помощь на уход инвалидам войны, доплаты ветеранам войны, доплаты жертвам нацистских преследований и детям войны, пенсии за особые заслуги перед Украиной - независимо от факта работы пенсионера.

Всего в связи с изменением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, перерасчет пенсий проводится для 13,2 млн. пенсионеров. Он не требует дополнительного обращения пенсионеров в органы Пенсионного фонда Украины (кроме случаев, когда надо сообщить о трудоустройстве или увольнении с работы).

Размеры выплат приведены в таблице на сайте Кабмина.

 
20 ноября 2013 г, 17:41
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 vfhbyf 18.12.13, 21:06
     

    Мой отец имеет заслуги перед Родиной, участник ВОВ, 1931 г. рождения, сейчас ослеп, болен диабетом и почечной недостаточность. Получает 1410 грн. КАК жить? А пенсионный фонд требует его личного присутствия для выяснения вопросов начисления пенсии

  • #15 каштанка 22.11.13, 11:48
     

    пусть депутаты поживут на такую пенсию вся эта свора .хочетьсчя посмотреть на это на сколько им хватит этих денег.

  • #14 григорий инв 2й пожизнено 59йгод 22.11.13, 07:11
     

    прекрасно живу ,1070гривен нужно отдать газ 250гривен .свет 100гривен.вода24гривни.лекарства 700гривен. всего1074гривни .а покушать за каихто57 гривен .наедимся от пуза.

  • #13 jkmuf 1 21.11.13, 14:28
     

    минимальный размер пенсии и доплата за сверхнормативный стаж для неработающих пенсионеров;

    Пенсионеры работают за 1000грн в месяц, чтобы как-то прожить, а не от хорошей жизни.Если дадут пенсию хотя бы 5000грн, то 99% пенсионеров бросит работу.

    Не увеличивайте пенсии тем пенсионерам, у кого они , пенсии, превышают 5000грн, независимо от того, работают люди или нет.

  • #12 небайдужа 21.11.13, 11:38
     

    9* более чем согласна. а сколько у них помощников с приличным окладом и рангом государственного служащего! народ вымирает немерянно, а количество нардепов остается неизменным.

  • #11 Ужасы нашего городка 21.11.13, 10:19
     

    В аптеку сходил - 300-400 гривен отнес. Хочешь жить - отдашь, потому что без лекарств склеишь ласты. А похороны для родственников дорого обойдутся - ментам дай, за справку дай, агенту дай, водителю катафалка кроме официальных денег еще дай . Дай, дай, дай... И дают. Никто ведь не хочет, чтобы его покойного родного человека хоронили, как собаку - без поминок, в картонном гробу зарыли в лесу. А власть этим пользуется.

  • #10 с.м 21.11.13, 10:07
     

    Украина это очень страшная страна,с дикими человеконенавистнными нравами.Если в Европе приоритетом является сам человек,как личность и его права,на втором месте государство,кстати к государству Европейцы относятся как к своей частности.

    Что касательно этого вышеупомянутого нишебродного укр- (государства)-на первом месте здесь государство представляющий вонючий олигархический клан исключительно масонского происждения....Ибо РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ ВЛАСТВУЙ И РАЗДЕЛЯЙ.

    Можно поменять образ мышления и противостоять этому чудовищному режиму.Но,генетический вирус увы!

    Это не излечимо!

  • #9 ршепеа 21.11.13, 09:52
     

    А вот взяли бы сократили расходы на содержание различного рода дармоедов, н.р. Верховной рады. Распродать их служебный транспорт, уменьшмть з/п с 17000 в мес до 945 и прекрасненько. Глядишь и на пенсионеров бы нашлось. Ну кто у себя любимых отнимет

  • #8 kiril 21.11.13, 00:48
     

    на 55 грн - это офигенно !!!! теперь пенсионеры зажируют

  • #7 Угодник. 20.11.13, 22:34
     

    Казна пуста и не о каких существенных повышениях размеров пенсий ожидать не стоит.Вот если Украине дадут очередной транш тогда возможно ,что то добавят.Но на вряд ли после последних событий с вознёй вокруг Юлиной отсидки, кто нибудь даст хоть один доллар на поддержание этого режима.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters