«Волонтеры» с боеприпасами. В Харькове задержали диверсантов, помогавших «ДНРовцам» в зоне АТО

Двое харьковчан - 29-летний мужчина и 31-летняя женщина под видом волонтеров выезжали в зону АТО и, как выяснилось, поставляли продукты питания и военное снаряжение террористическим формированиям. Из Донецкой области они перевозили боеприпасы и взрывные устройства в Харьков - чтобы устраивать диверсии

Задержали их на блокпосту «ХТЗ». В машине у «волонтеров» правоохранители нашли более 700 патронов для автоматического оружия и 2 гранаты, сообщает пресс-служба облуправления МВД.

Во время обыска в гараже, который арендует мужчина, и в его доме сотрудники МВД обнаружили еще 300 патронов, гранаты и запалы к ним, а также холодное оружие. Кроме того, изъяли значительное количество наркотиков - марихуаны.

По предварительной информации, задержанные планировали в дальнейшем использовать эти предметы для проведения диверсионных акций на территории Харькова.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 7 лет тюрьмы.

 
20 ноября 2014 г, 16:36
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters