Харьковская область одна из лучших по надою молока

По итогам года надой молока на одну корову в области составит 6000 кг. Об этом сообщил директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Александр Нездюр

Харьковская область сегодня входит в тройку лидеров среди регионов Украины.

По итогам 10 месяцев текущего года увеличение производства молока отмечается в двенадцати районах области. Самый большой прирост показали хозяйства Лозовского района (в 2,4 раза), Коломакского (на 33%), Купянского (на 22%).

«По состоянию на 1 ноября надой молока на одну корову составил 5 349 кг, что почти на 6% больше прошлогоднего. Хочу отметить что по итогам десяти месяцев по продуктивности на одну корову Харьковская область заняла первое место по Украине. И более того, по итогам 2015 года ожидается впервые преодолеть шеститысячный рубеж», - сообщил Александр Нездюр.

Дальнейшее развитие молочного животноводства в регионе гарантирует модернизация существующих и строительство новых, современных предприятий, сообщается на сайте ХОГА.

«На сегодня в области уже функционирует 15 современных автоматизированных доильных залов и около 120 молокопроводов. На днях был введен в эксплуатацию очередной доильный зал с современной технологией в ООО «Агросервис ЛТД» Чугуевского района», - рассказал директор Департамента АПР.

Кроме того, сельхозпредприятия осуществляют работы по строительству и реконструкции животноводческих ферм и комплексов. Наиболее значимые проекты этого года, по словам Александра Нездюра, - строительство молочного комплекса на 1920 голов крупного рогатого скота с современным автоматизированным доильным залом в агрофирме «Песчанская» Красноградского района и строительство молочного комплекса на 1200 голов коров в ООО «Агросервис ЛТД» Чугуевского района.

 
20 ноября 2015 г, 17:48
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Потрошенко Алкаш
    21.11.15, 19:41
     

    круто. А когда-то строили космические корабли. Еще пару лет майдаунной власти и будем лучшими в сученьи пеньки и вытопки ворвани. А может и пару рынков рабовладельческих откроем. Зарплаты уже соответствуют.

  • #3 Fokus_nik
    21.11.15, 01:12
     

    #1 Еврофермер,

    Да, в соседней стране хорошие специалисты и высокие зарплаты, только вот молочкой обеспечить себя почему-то не могут. По сообщению Ленты.ру: "Россия увеличила закупки пальмового масла на треть". Пальмовое масло стало лидером по росту поставок в Россию. На втором месте — сухое молоко и сливки. При этом, 1 октября Россельхознадзор сообщил о том, что 78,3 процента сыра на российском рынке является фальсификатом из-за использования растительных жиров. Так и живут.

  • #2 охохох
    20.11.15, 20:55
     

    сколько корова дает молока?

    не выдоишь за день, устанет рука

  • #1 Еврофермер
    20.11.15, 18:52
     

    А почему же молоко продолжает дорожать и делается из порошка? И какая зарплата, например, у старшего зоотехника? Вот, в соседней с нами стране и области - 8000 кг молока в год. Это 37 литров молока на душу населения в год. И зарплаты в 3-5 раз выше, все хорошие специалисты, увы, уехали, т.к .работать за еду никто не хочет. Сделайте достойные зарплаты и люди перестанут уезжать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters