Милиция «накрыла» крупнейший в стране «конвертационный центр»

Согласно информации, опубликованной главой МВД, оборот «конверта» в 2014 году составил миллиард гривен. «Фирма» располагалась в Киеве и оказывала «услуги» по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств более 1000 предприятиям реального сектора экономики

Как сообщил Арсен Аваков на своей странице в Facebook, Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины пресекли деятельность крупнейшего в стране «конвертационного центра».

В схеме деятельности были задействованы банковское учреждение - ОАО КБ «Стандарт», более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия и более 30 физических лиц, со счетов которых средства переводились в наличные.

В ходе реализации материалов было проведено 7 обысков, во время которых изъято около 5 000 000 гривен, 17 печатей предприятий с признаками фиктивности, первичные бухгалтерские документы, а также 4 единицы оружия и боеприпасы.

Кроме этого, наложен арест на счета предприятий с признаками фиктивности и физических лиц, задействованных в преступной схеме на сумму около 4 миллионов гривен.


 
20 декабря 2014 г, 13:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 zeon
    21.12.14, 13:04
     

    Интересно, как часто пользовался "конвертом" Аваков, тогда когда начинал (да и продолжал) свою предпринимательскую деятельность? Не поверю , тому кто будет утверждать, что не "удешевлял" свои налоги.

  • #2 ЗОНА 512
    20.12.14, 18:48
     

    так этож или янука или порохошенеки центр.однозначно.и к гадалке не ходи.

  • #1 Иван Никифорович Печиборщ
    20.12.14, 15:58
     

    У них есть зиц-председатель,который и будет сидеть.А конвертный центер будет работать и дальше во славу Украине.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters