Один из координаторов пророссийских активистов - Юрий Апухтин - снова арестован

По ходатайству прокуратуры Харькова одному из организаторов сепаратистских акций изменена мера пресечения с залога на содержание под стражей

По информации заместителя прокурора города Александра Бударного, вчера, 19 декабря, Ленинский районный суд поддержал ходатайство прокуроров - процессуальных руководителей. Подозреваемый будет находиться в следственном изоляторе до 30 января 2015 года - времени окончания сроков досудебного расследования, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Изменение меры пресечения связано с тем, что вчера указанному гражданину объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК Украины, а именно публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя и захвата государственной власти, совершенные повторно. Благодаря последовательной и скоординированной работе сотрудников СБУ, милиции и прокуратуры собрана достаточная доказательная база для инкриминирования указанных преступлений. Согласно последним изменениям в законодательство, подозреваемым в преступлениях, предусмотренных статьями 109-114 Уголовного кодекса Украины, может избираться мера пресечения исключительно в виде содержания под стражей», - отметил Бударный.

По собственной информации «Объектив-новостей», задержан Юрий Апухтин. Ему ранее уже предъявляли обвинение в организации массовых беспорядков и арестовывали, однако отпустили под залог, внесенный Олегом Царевым.

Кроме того, была информация, что повторно Апухтина задерживали в июне.

Теперь активист арестован без права внесения залога.

 
20 декабря 2014 г, 14:53
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 АнинИм
    21.12.14, 21:57
     

    ...в НПО Хартрон мы ознакомились с системой управления ракеты Энергия, выводившей его на орбиту. И здесь аппаратуры было очень много, которая десятками блоков пылилась и никому не была нужна.

    .......

    В беседе с одним из начальников лаборатории он рассказал, что в поисках заказов они даже ездят по колхозам и ищут работу, которую они могли бы им сделать! Такого провала я не ожидал... В это время я еще не знал, что где-то через год и мы окажемся в такой же ситуации и я буду заниматься по своей инициативе разработкой системы электронного впрыска для автомобиля Таврия."

    http://www.e-reading.link/chapter.php/1002156/17/Apuhtin_Yuriy_-_Posledniy_ryvok_sovetskih_tankostroiteley.html

  • #28 АнинИм
    21.12.14, 21:41
     

    Даа, закрыли дедушку и радуются. цЭ пЭрЭмОгА!!!

    Да слова-то какие пишут: "разжигание межнациональной розни", "кацапос", "колорад".

    Самое страшное, что этот человек сделал - собирал круглые столы и семинары по различным общественным проблемам. А из него лепят чуть ли не главного инструктора т.н. "харьковских партизан".

    Биографией бы поинтересовались хотя бы для начала....

  • #27 правый сектор
    21.12.14, 21:16
     

    Будем надеятся, что эту мразь калорадскую задушат в камере.

  • #26 РФ
    21.12.14, 20:23
     

    Так ведь только и можете воевать с женщинами, детьми и стариками. Нацики.

  • #25 Андрей, коммунист
    21.12.14, 16:35
     

    Дедушку закрыли. Ну-ну.. Посмотрим, что дальше...

  • #24 Сквернислав
    20.12.14, 21:18
     

    Зачем вы лепите ему биографию буревестника ? Зачем этот ореол Прометея и героя -борца ? Ваши сепаратисты сидят в Киеве в правительстве и министерских креслах. Это они истекая жиром и шоколадом рвут друг у друга окровавленные куски собственности. Пока мы их терпим, но терпение наше не бесконечно.

  • #23 За Михалыча
    20.12.14, 20:17
     

    Пока тут все злорадствуют сбушники с прокуроскими карманы баблом набивают лепят липовых сепаров и отчитываются перед пиндосами. А по сути в стране жопа полная, война, безденежье. Вот чего вы добились. А Апухтина просто крайним сделали. Скачите дальше, скоро морозы так что скакать будете энергичнее.....

  • #22 Сквернислав
    20.12.14, 19:38
     

    Оставьте его в покое. Против вас ополчится все правозащитное сообщество. За Апухтиным никто не стоит, обьединить вокруг себя единомышленников он по определению не способен, доверять ему крупные суммы, а уже тем более требовать подробную отчетность никто не рискнет ( ни в Донецке, ни в Грозном, ни в Москве ), Зачем вам это пугало ? Отпустите его на все четыре и лепитие из него заложника режима !

  • #21 Ватные вонючки
    20.12.14, 19:28
     

    Екнуть его из люстратора, жидомассона Путинского

  • #20 ......
    20.12.14, 19:18
     

    ДЕММОСРАТИЯ,бл. Я Б ТЯ В 37-м ШЛЕПНУЛ БЫ ИЗ НАГАНА СИСТЕМЫ МАУЗЕР-И ВСЕГО ТО ДЕЛОВ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters