Парламент добавил 4 миллиарда на субсидии

Верховная Рада Украины внесла изменения в государственный бюджет на 2016 год, увеличив объемы государственных субвенций местным бюджетам на предоставление льгот и жилых субсидий на 4,4 млрд гривен

За проект закона №5502 проголосовали 277 народных депутатов.

«Предлагается увеличить доходную часть общего фонда государственного бюджета на 4,360 млрд гривен за счет ожидаемого перевыполнения в части чистой прибыли или дохода хозяйственных организаций, государственных унитарных предприятий и их объединений на 2,050 млрд гривен и по сборам на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций на 2,310 млрд гривен», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также подчеркивается, что анализ фактического потребления жилищно-коммунальных услуг говорит о значительном росте объема расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату ЖКХ. В связи с этим, предусмотренного в госбюджете объема субвенции уже было недостаточно для возмещения расходов поставщикам услуг.

Напомним, Кабмин закладывал в бюджет на 2016 год объем субвенций местным бюджетам на предоставление льгот и субсидий в размере 40,2 млрд гривен.

В Украине субсидии получают более 6 млн семей. Правительство с ноября запустило 12-месячную рассрочку на уплату жилищно-коммунальных услуг.

 
20 декабря 2016 г, 17:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Торр
    20.12.16, 20:00
     

    Скоро на субсидии будет уходить почти весь государственный бюджет или,наконец то поставят везде счетчики.Правда тогда бюджет будет легче принимать.Всего три статьи расходов -на оборону,на содержание депутатов и на субсидии.

  • #1 да уж, вот уж
    20.12.16, 17:17
     

    Правительство с ноября запустило......

    Правительство всё запустило значительно раньше. Причем запустило основательно. По самые помидоры.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters