В организации массовых беспорядков столичные правоохранители подозревают 13 человек

В Киеве, в органы внутренних дел доставили 32 человека, которые, по мнению милиции, были активными участниками массовых беспорядков на улице Грушевского

Как сообщают официальный сайт ГУ МВД Украины, 22 из них - задержали процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст. 294 УК - массовые беспорядки. А 13 задержанным - сообщили о подозрении.

Следствие и дальше устанавливает участие и роль каждого в совершении этого уголовного преступления.

 
21 января 2014 г, 09:44
Анна Бровко 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 нумизмат 21.01.14, 22:48
     

    Это все замечательно: майдан, беспорядки. Но! А как быть бизнесменам, чье дело накрывается сегодня медным тазом? Я о ресторанах, магазинах, просто арендодателях. Цены на недвижимость в центре падают, рестораны закрываются. Это все обратная сторона майдана. Кто компенсирует бизнесу не полученную прибыль? Скоро, очень скоро киевлянам все это надоест и проще будет нанять уголовником, чтоб весь "заезжий бомонд" отправить в места их постоянного проживания. Это киевляне расплачиваются за свою "толерантность" к приезжим. Но любому терпению есть предел. Скоро у бизнеса начнутся проблемы (у многих уже начались) и будут приниматься меры. Не для этого люди платили большие деньги, за помещения в центре Киева, чтобы "заезжий сброд" и "дуркующая молодежь" все это угробили.

  • #50 нумизмат 21.01.14, 17:03
     

    Повторюсь, МВД применяло лишь малую часть имеющегося арсенала. Если б участники майдана знали перечень спецсредств, возможно и подумали, прежде чем туда идти. МВД сегодня обороняется. К активным мерам не переходило. Сегодня ценой здоровья "Беркут" власть показывает всю сущность оппозиции. Дают ей раскрыться во всей красе. МВД не разрешают действовать согласно Закона "О милиции". Хотя все основания для применения даже оружия, давно имеются. Это политическая игра. К сожалению это все издержки профессии. "Сохранять выдержку и спокойствие" даже когда идет нападение. Не всегда можно применять силу там где и надо бы. Это политика. А участники майдана, это наивные люди, не понимают с чем играют, потому как не знают. Это все забавно. Сегодня. А будет потом как в Англии: там пару лет назад тоже эмигранты устроили погромы, активно использовали соцсети для организации погромов. А потом наступило "завтра": даже спустя многие месяцы полиция продолжала аресты только за то, что кто-то в шутку приглашал встретиться и "похулиганить". А сроки были вполне реальные. Благо современная техника позволяет устанавливать участников. Не всех конечно, но многих. А никуда не девалась оперативно-розыскная и техническая деятельность МВД, а еще есть СБУ. Те тоже не спят. Ничего, чем больше активных участников сегодня выявится, тем лучше.

  • #49 нумизмат 21.01.14, 16:27
     

    А на самом деле, ничего страшного для ПР не происходит. Давайте посмотрим, кто чего добился фактически. Без эмоций. Приняты законы, которые еще полгода назад не удалось бы принять. Оппозиция показала себя во всей красе и полностью себя дискредитировала. Собрали сами на себя «черный пиар» для ПР. До будущих выборов обелить себя они не спеют. То, что происходит сегодня в Киеве, никакой реальной опасности для власти не представляет. Как это не обидно для майдана. С технической точки, ликвидировать массовые беспорядки не представляет труда. Тот арсенал спецсредств, который использовал «Беркут», составляет малую часть, имеющегося в наличии. Не буду перечислять всего, того, что существует. До применения оружия дело не дойдет, нет необходимости. Реальной угрозы все это не представляет для. Да, отдельный сотрудники расплачиваются своим здоровьем, их бьют, калечат. Выглядит это все ужасно, но! В масштабах страны это не значит ничего. Что мы имеем в Киеве? Несколько тысяч негодяев, безумствуют, ну и что? Это всего лишь несколько улиц! Даже для Киева это ерунда. Несут убытки владельцы помещений, банков, которые расположены на этих улицах и ВСЕ! По Украине поддержки это все не имеет. Это все напоминает «управляемый и контролируемый хаос». Власть дает возможность «поглубже увязнуть» оппозиции. Что та успешно и делает, тем самым помогая ПР завоевывать авторитет. Повторюсь, ничего страшного не происходит. Это все творится в ТВ и Сети. Поддержки людей это не имеет. Как это было в 2004, например. Сегодня оппозиция поняла, что «заигрались» и хочет красиво выйти из игры. Кличко в препадке делает видеобращение к народу. Несет ересь. Призывает к какой-то забастовке. В свою очередь о нем по ТВ власть распространяет много «интересного», главным образом его финансовую деятельность. Если б он не полез в политику, никто б и не знал о нем ничего. Кличко себя похоронил как политика. Тягнибок стал более осторожен в своих суждениях. Он как политик более зрелый. МВД уже оправилось от первого шока месячной давности. Никогда за 20 лет, с таким МВД не сталкивалось. Просто никто не знал как реагировать. Сегодня шок прошел, приняты новые законы (многие еще этого не осознали) и скоро этот балаган закончится. Он надоел прежде всего «оппозиции», не знают что с ним делать. И США с ЕС тоже. Зато МВД получила опыт работы в нестандартных ситуациях, это очень пригодится в предстоящих выборах. Они получили самое ценное – «боевой опыт». Это были учения, приближенные к боевым. Скоро эти навыки понадобятся.

    Итог: приняты «нужные законы», МВД получило «боевое крещение», оппозиция сама себя дискредитировала, власть и ее политтехнологи получили нужные опыт и навыки. Теперь нет сомнения в том, кто победит на выборах 2015. Спасибо оппозиции, очень помогли.

  • В организации массовых беспорядков столичные правоохранители подозревают 13 человек 21.01.14, 16:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #47 нумизмат 21.01.14, 15:48
     

    И вот здесь нужно ответить на вопрос – почему власть Украины не дает разрешения на разгон? Ответ многослойный.

    1. Власть, на которую давят Штаты, должна демонстрировать желание договориться с оппозицией.

    2. В этой ситуации подставить силовиков под удар боевиков — это для украинской власти получить козыри в переговорах. Увы, это так.

    Вот, господа американцы, как вы и сказали – ведем переговоры, торгуемся, законы не публикуем. Но с другой стороны те, что слов своих не держат. Как с ними дело иметь? Наш «Беркут» стоит, как вкопанный – мы его контролируем. А что контролируют «лидеры Майдана»? Сами видите, что ничего. Даже огнетушители они не контролируют.

  • #46 нумизмат 21.01.14, 15:26
     

    «Предыдущий раунд борьбы на Украине выиграла Россия, и теперь началась новая партия. Первым ходом стало принятие пакета законов, инициированных правительством Украины. Ответный ход со стороны США мы видели в воскресенье во всей красе.Таким образом, стороны сделали заявки на дальнейшую игру, но уже можно утверждать, что «оранжевый» сценарий провалился, поскольку он предусматривает свержение государственной власти в кратчайшие сроки. Многомесячное стояние на площади в него никак не вписывается.К тому же принятые Верховной Радой законы являются тем инструментом, которые помогут навести на Украине порядок. Противная сторона немедленно на них отреагировала, но, не имея возможности заблокировать работу Рады, боевики попытались в воскресенье вечером (!) прорваться к зданию правительства.

  • #45 Срала Украине ! 21.01.14, 15:24
     

    #42 ostrov

    А ты начни резать. Награда в виде бутылки в жопе тебе гарантирована. )))

  • #44 начальник райотдела 21.01.14, 15:15
     

    #42 ostrov сегодня, 14:37

    А прихода российский войск в Украину может желать только последняя тварь ...

    +100. Обычно так как нумизмат рассуждают малолетки. Введение войск это большая трагедия. Всегда найдутся офицеры которые откроют огонь, начнут насиловать и грабить. В ответ на это население начнет убивать солдат российской армии и все закончится как в Чечне или Афгане. Будет мясорубка. Будут мочить друг друга

  • #43 КоксКвасневских 21.01.14, 14:58
     

    #40 Geim.,иди на майдан, тебе медаль портников хоть щас в палатке вставит))

  • #42 ostrov 21.01.14, 14:37
     

    #30 нумизмат, если "российская армия, заручившись мандатом ООН и имея статус «миротворческих сил», войдёт на Украину как когда-то в Осетию", то маскальню вырежут как класс.... Сталин с УПА сделать так ничего и не смог - умер ... Хрущев УПА еще два года после смерти Сталина УПА не мог победить, а Путлеру и подавно это не удастся ... А прихода российский войск в Украину может желать только последняя тварь ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters