В течение этого года в Харькове планируют создать 17 тысяч новых рабочих мест

Программа экономического и социального развития города Харькова на 2015 год была утверждена сегодня на внеочередной сессии Харьковского городского совета

Как сообщил заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, в этом году ожидается рост номинальной заработной платы на 5,3% во всех основных отраслях экономической деятельности.

«Выполнены расчеты численности работников, занятых в отраслях экономики города, а также уровня зарегистрированной безработицы трудоспособного населения. Этот показатель в городе в последние годы сохраняется на уровне менее 1%, и по состоянию на сегодняшний день тенденций, которые могли бы привести к его значительному увеличению, в экономике города не наблюдается. При этом в текущем году ожидается создание 17 тыс. новых постоянных рабочих мест», - отметил Михаил Фатеев.

По его словам, в 2015 году на городскую целевую социально-экономическую программу строительства или приобретения доступного жилья в бюджете города Харькова предусмотрено 5 млн. грн. Эти средства позволят обеспечить квартирами около 60 семей, всего же по этой программе планируется построить 3 тыс. кв. м жилья. Также Программой экономического и социального развития города Харькова на 2015 год предусмотрено выделение 5,3 млн. грн. на реализацию программы молодежного кредитования для 12 молодых семей и одиноких граждан, передает пресс-служба горсовета.

Кроме того, в 2015 году намечается ввести в эксплуатацию 215 тыс. кв. м построенного жилья (в 2014 году введено 211 тыс. кв. м).

Как отметил Михаил Фатеев, в программе выполнен анализ социального и экономического развития Харькова за предыдущий год, определены основные проблемы и пути их решения по таким направлениям, как реализация экономического потенциала города, социальная и гуманитарная сфера, международное сотрудничество, природопользование и безопасность жизнедеятельности человека, защита прав и свобод граждан, укрепление законности и правопорядка.

 
21 января 2015 г, 13:43
Елена Захаренкова, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 нумизмат
    21.01.15, 21:06
     

    Когда ж дуболомы поймут, что СССР умер 20 лет назад. А в 21 веке наступила эпоха "информационного общества", а "индустриальное" умерло. 17 тыс. раб мест! Это говорят люди, вообще не осознающие, что живут в 21 веке. Они мысленно, остались в прошлом. Государства умирают, а им на смену идут "корпорации". Пора уже завязывать с "индустриальным мышлением" и переходить на новый "уровень мышления".

  • #5 Джульетта88
    21.01.15, 18:33
     

    Рабочие места создать не проблема, а вот будут ли платить людям там-это никто не оговаривает, места то могут и быть, а зарплата вряд ли.

  • #4 ahz
    21.01.15, 15:00
     

    Что курили, господа? Если гадали на гуще, то, похоже, не на кофейной!

  • #3 00
    21.01.15, 14:28
     

    Бред бесподобный. Остановились все заводы или работают неполную неделю или задержки по зарплате. Откуда рабочие места. Безработица дикая.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    21.01.15, 14:12
     

    17 тыс. раб. мест...это в АТО?

  • #1 здобулы
    21.01.15, 14:00
     

    В течение этого года в Харькове планируют создать 17 тысяч новых рабочих мест

    в Ато

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters