По всей Украине - штормовое предупреждение

В ближайшие дни погоду в Украине формирует арктический циклон. Днем во всех областях на дорогах - гололедица

Синоптики прогнозируют, что 21 января погоду западных областей, а днем и восточной половины страны будут определять атмосферные фронты арктического происхождения.

Так, в связи с ухудшением погодных условий, водителям и пешеходам необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Лучше, если водители во время осложнения погодных условий воздержатся от поездок на собственном транспорте. Однако, если это невозможно, нужно помнить основные правила безопасности.

Во время снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар или противотуманными фарами, соблюдать скоростной режим и правила парковки.

Следует быть крайне осторожными при движении по мостам и эстакадам, ведь именно на этих участках возможно возникновение гололеда, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Кроме того, следует выбирать безопасную скорость, своевременно снижать скорость перед проездом перекрестков, остановок общественного транспорта, школ, детских садов, мест массового скопления людей, не допускать маневров обгона и выезда на встречную полосу.

 
21 января 2016 г, 09:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 нарази
    21.01.16, 10:01
     

    Походу, старик Кульбида (главный по погоде) каждое утро начинает со штормового предупреждения ( "если что - я предупреждал" ).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters