Автодороги области расчищает от снега 178 единиц спецтехники

По сообщению Департамента гражданской защиты ХОГА, минувшие сутки в городе и области прошли без чрезвычайных ситуаций. Аварий на системах жизнеобеспечения населения не зарегистрировано

В частности, аэропорт «Харьков» работал согласно графику. Движение железнодорожного транспорта на участках области осуществлялось по расписанию. Стабильно работал на маршрутах междугородний и городской автотранспорт.

«Все службы были предупреждены о стихийных и сложных гидрометеорологических явлениях и сейчас работают в усиленном режиме», - рассказал директор Департамента гражданской защиты ХОГА Владимир Фадеев.

Заранее готовились к сложным погодным условиям и дорожники. Как сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка, сильный снегопад прогнозируется весь день, после чего циклон покинет наш регион - до вторника осадки не ожидаются.

«За прошедшие сутки по области температура составляла от минус 9 ºС до минус 16 ºС. Дорожниками проводились работы по обработке проезжей части дорог противогололедными материалами, - отметил Сергей Пляка. - На автомобильных дорогах общего пользования области работало 160 единиц специальной дорожной техники и 201 дорожный рабочий. Силами подрядной организации было использовано примерно 800 тонн песчано-солевой смеси и 65 тонн чистой соли».

Сейчас наибольшее внимание служба уделяет дорогам государственного значения на Киевском и Сумском направлениях.

«По состоянию на 10:30 на дорогах общего пользования для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда работают 216 дорожных рабочих и 178 единиц спецтехники», - сообщают в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Служба обращается к водителям с просьбой – в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел.(057) 336-79-33 (круглосуточно). По возможности, не продолжать движение на этом участке дороги, подождать и дать возможность проехать технике.

 
21 января 2016 г, 11:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 lechaim
    22.01.16, 11:06
     

    смею вам доложить, что очень хреново они это делают

  • #2 Готов работать за еду
    21.01.16, 20:10
     

    #1 Люботинец,

    видимо кернес виноват))))))))))

  • #1 Люботинец
    21.01.16, 18:56
     

    Может по области дороги чистят, а в Люботине дорог нет и тротуары вообще не чистятся

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters