Водителя троллейбуса, сбившего насмерть 11-летнюю девочку, осудили на 6 лет

Апелляционный суд Харьковской области поддержал требования прокуратуры области и отменил приговор первой инстанции, назначив более суровое наказание для водителя троллейбуса, который в ноябре 2014 года сбил насмерть 11-летнюю школьницу

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, 53-летний мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Напомним, 13 ноября 2014 г. водитель троллейбуса с 32-летним стажем, двигаясь по ул.Блюхера, не пропустил на пешеходном переходе школьницу, которая перебегала через дорогу. Девочка попала под колеса троллейбуса. От полученных травм ребенок умер.

Приговором суда первой инстанции водителя приговорили к 4 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год. Прокуратура подала апелляцию с требованием назначить более суровое наказание.

 
21 января 2016 г, 12:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Такое
    21.01.16, 13:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Майор Дронов
    21.01.16, 13:14
     

    Так а шо там с бухим УБОПовцем на Белой Акации, убившем на камри дочь и мать? Скока дали? Или "понять и простить"? Так это еще в декабре 13-го было, а вестей никаких нет до сих пор. Юлиана Шаповалова, поручаю вам взять дело под личный контроль. Держите руку на пульсе.

  • #2 Гаджет
    21.01.16, 12:54
     

    не мажор? - получи шестерик!

  • #1 ....
    21.01.16, 12:21
     

    Соболезновние... Но! Возникает вопрос, а где родители, и школа? Где обучение БЖД и ПДД.

    Обидно что перебегающих деток много. Головку не поворачивает, не пропустит парочку машин, а бежит на пролом и всё... Водителя жалко, что гонка за выручкой, отношение руководства депо к людям, и технике работающей на маршрутах, уходит на 0. Посмотришь на машины ТД№3, страшно ездить на них.

    Городской власти отдельный привет! + нанесение плохой краской зебры, которой через 2 месяца не видно и за установкой дешовых знаков без светоотражателей, и качественное освещение в местах пешеходных переходов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters