В Украине появится служба финрасследований

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил ликвидировать действующую в составе Государственной фискальной службы налоговую милицию и полностью демилитаризировать фискальный орган

«Наше задание – это ликвидация налоговой милиции, о чем я вам публично заявляю. Проект закона о создании Службы финансовых расследований готов», – сказал он на совещании по антикоррупционным расследованиям в Киеве в четверг.

По словам Яценюка, в составе ГФС останется лишь небольшое подразделение, которое будет заниматься получением доказательств, а служба будет полностью демилитаризирована.

Премьер отметил, что детективы в Службу финансовых расследований будут набираться на конкурсной основе, по примеру Национального антикоррупционного бюро, пишет Интерфакс.

Отметим, о ликвидации налоговой полиции говорили еще в июне 2015 года. Тогда сообщалось, что правительство в рамках реформы Государственной фискальной службы передает службу в прямое подчинение Министерству финансов.

 
21 января 2016 г, 15:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Мисс заказуха
    22.01.16, 06:47
     

    Вместо магазинов Символ теперь будет баскет

  • #1 ?*1
    21.01.16, 21:50
     

    Вот почему творится беспредел в отношении торговой сети "Symbol"! Очень хотят показать, что они нужны.........

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters