В украинском Музее Майдана - уже около 2 тысяч экспонатов

В Украине официально зарегистрирован Музей Майдана – Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни – Музея Революции Достоинства, посвященный массовым протестам на Майдане Независимости в центре Киева зимой 2013-2014 гг.

«Уже есть регистрация музея, он появился как юридическое лицо. Назначен директор – Игорь Пошивайло. Это только начало, и на протяжении года нам необходимо получить помещение, финансирование. Уже есть предварительная договоренность, что при внесении изменений в бюджет в марте эта необходимость будет учтена», - сообщил руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович на брифинге в четверг в Киеве.

Отвечая на вопрос о возможном месте расположения музея, он сказал, что рассматривались идеи размещения экспонатов в Доме профсоюзов (сейчас на реконструкции после пожара в феврале 2014 года) или же в Международном центре культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины (Октябрьский дворец).

«Оба объекта тесно связаны с историей Майдана и оба принадлежат ФПУ. Но, к сожалению, наши предложения о создании Музея Майдана именно там не нашли поддержки в ФПУ. Сейчас эти помещения не рассматриваются как приоритетные, мы не можем повлиять на Федерацию. Но размещение Музея в Украинском доме – со стороны государства был бы правильный шаг», - подчеркнул Вятрович.

В свою очередь Пошивайло отметил, что музей стал примером удачного симбиоза усилий государства и гражданской инициативы, пишет Интерфакс.

Он сообщил, что экспозиция Музея Майдана уже насчитывает около 2 тыс. экспонатов.

«Это знаменитые артефакты с Майдана – «та самая елка»… велосипед француза, на котором тот приехал на Майдан… потенциал тут у нас большой», - отметил И.Пошивайло.

 
21 января 2016 г, 15:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 6691
    22.01.16, 09:04
     

    В этом музее стоят препараты "озверина", которым потчевали майданутых? Потому что такой злобы и шабаша ненависти никогда не было. даже будущий през залез на трактор ! улю-лю-аля-ля выкрикивать , толпу заводить. Латы западенские девки шили против рсских..... только през теперь сливки шоколадные снимает, активы набивает, как и вся власть майданутая. А украинцы в горе и нищете.

  • #15 ЭХ
    21.01.16, 20:39
     

    Осталось прицепить звездно-полосатый флаг !!!

  • #14 жилецдома
    21.01.16, 19:40
     

    А золотой батон и золотой унитаз? А все авто из гаража Межигорья? А само Межигорье, доступное теперь любому свидомому патриоту? Теперь все это для людей

  • #13 стыдобище
    21.01.16, 19:16
     

    скоро этих тварей киевских,а так-же и Харьковских всех в музей пропишем.

  • #12 поцреотам хаоса
    21.01.16, 19:05
     

    Квитанции за газ

    Отопление..

    Воду..

    Электроэнергию..За 2013-2016 год

    В музей ....

  • #11 нарази
    21.01.16, 18:58
     

    Не забудьте окровавленные шлемы солдат-срочников, пулю, которой убили военного музыканта из Дергачей, снайперские винтовки майдановцев и огнетушитель, которым поливали Кличко.

  • #10 слава революции гидности
    21.01.16, 18:28
     

    добавьте в музей бриллианты и дорогие автомобили тех кто пришёл к власти благодаря дебилам, а также справки из западных банков о росте их вкладов.

    и печеньки от косоглазой госпожи Нуланд

  • #9 Фанат
    21.01.16, 17:59
     

    А кто даст гарантию, что это ТЕ САМЫЕ?

  • #8 rrr
    21.01.16, 17:36
     

    обязательный экспонат-скакалки и кастрюли!!!

  • #7 мнение
    21.01.16, 15:59
     

    Будет еще пустой столик с табличкой "Без візи"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters