Харьковская фирма ответила на обвинения МОН в «откровенном мошенничестве»

ООО «Новая тема» заверяет покупателей и Минобразования в том, что учебные пособия, которые выпускает предприятие, не могут навредить выпускникам школ. Кроме того, фирма настаивает: Министерство предоставило «некачественную» информацию

Напомним, в минувшую пятницу на официальном сайте Минобразования появилась информация о том, что учебные пособия по иностранному языку, которые выпускает харьковское ООО «Новая тема», «не только не способствуют подготовке к государственной итоговой аттестации-2012, но и прямо вредны ученикам». Минобразования также обвиняло фирму в неоправданном использовании своего грифа на книгах.

Накануне официальный сайт ХОГА опубликовал разъяснение от ООО «Новая тема». Руководство фирмы заявляет, что информация Научно-методической комиссии Минобразования является «некачественной, а иногда - откровенно вредной, и не подтверждена никакими фактами». Представители харьковской фирмы со ссылкой на официальные документы пишут, что предоставление грифа Минобразования - процедура не обязательная. Продукция фирмы продается на законных основаниях.

Руководство ООО «Новая тема» подчеркивает: единственное основание для недовольства установленным грифом Минобразования - специальная экспертиза Научно-методической комиссия. А такой операции МОН не проводило, настаивают в харьковской фирме.

Сотрудники ООО «Новая тема» уверяют, что их продукция соответствует министерской программе, а потому ссылка «Рекомендовано до використання згідно з програмою для загальноосвітніх навчальних закладів, затвердженою Міністерством освіти і науки, молоді та спорту України» установлена справедливо.

 
21 февраля 2012 г, 10:54
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 я 21.02.12, 20:42
     

    за откаты и лепят свои грифы

  • #3 за Минобразования 21.02.12, 15:10
     

    ага, а то что сейчас везде где не лень лепят - рекомендовано... на лекартсвах Минздравом, на учебниках - минобразования - это нормально?

  • #2 НаумПриходящий 21.02.12, 13:14
     

    чекаємо на вердикт Павленка!

  • #1 Изя 21.02.12, 12:01
     

    Я на стороне фирмы. Нормальный там учебник.

    Министерство лезет в бочку из-за того, что им на лапу не дали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters