Парламентарии намерены позволить госслужащим работать после 65 лет

Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменения в статью 23 Закона Украины «О государственной службе», касающуюся предельного возраста пребывания на государственной службе

Дополнение к статье 23 предусматривает, что госслужащим, занимающим должности 1 категории, по решению соответствующего государственного органа или должностного лица, которые назначили их на должности, может быть продлено пребывание на государственной службе после достижения 65-летнего возраста в связи с потребностями службы.

Согласно закону «О государственной службе», к первой категории госслужбы относятся должности первых заместителей министров, руководителей министерств и ведомств, которые не являются членами Кабинета Министров, их первых заместителей, председателей и членов государственных коллегиальных органов.

К этой категории также относятся представитель Президента в Крыму, председатели областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, руководители Администрации Президента, аппарата Верховной Рады, заместителей руководителей Администрации Президента, аппарата Рады, другие приравненные к ним должности.

С текстом законопроекта №9764 можно ознакомиться на сайте ВР.

 
21 февраля 2012 г, 12:15
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Бобёр 21.02.12, 20:45
     

    Во времена ускорения и вавчеризации, во времена Великого белого обмана, свидомыты кричали на всех углах что как Украина станет незалёжной так колхозники будут хозяевами своей земли, рабочие хозяевами своих заводов! Будем получать европейские зарплаты! Ну что сожрали?!) В то время к Семикову дирэктору Электротяжмаша пришли рабочие с требованием чтобы он уходил потому что им зарплаты задерживают на месяц. А Семиков в банке деньги крутил на проценты. Этот дирэктор Семиков вцепился в кресло, так с креслом его рабочие и вынесли в коридор. А потом представили это как пьяный дебош. И зачинщиков уволили! Теперь свидомыты за свою свидомытность ездят на 600 мэрхседесах и гордятся тем что превратили цветущую Украину в Освенцем для своего народа!

  • #14 ?* 21.02.12, 18:56
     

    Разрешить работать. До самой смерти.

  • #13 А 21.02.12, 17:59
     

    с хлебного места только вперед ногами.

  • #12 р 21.02.12, 17:39
     

    Теперь будут работать пока не сдохнут,!хрен с хлебного места выгониш!!!!

  • #11 глупый 21.02.12, 14:39
     

    и водить их под белы рученьки или в ходунках, да по три госслужбовских сиделки к каждому креслу приставить и все за наш счет

  • #10 брехер 21.02.12, 14:38
     

    та не, это все не то. этим новым законом их просто садят "под домашний арест " - надзор, шоб не смылись за кордон раньше времени и была возможность их найти особо не напрягаясь в свете предстоящего для них и ожидаемого (уже скоро) "светлого" будущего... :-)). Для новых харьковских комиссаров типа Саенко работа БУДЕТ! :-))

  • #9 уriк 21.02.12, 14:15
     

    Гнать их надо в 55.Молодым дорогу.

  • #8 Бобёр 21.02.12, 13:58
     

    Работники пищекомбината прислали Леониду Ильичу письмо: "Дорогой Леонид Ильич! Недавно в своей речи вы подвергли продукцию нашего пищекомбината уничтожающей критике, назвав ее "сосиски сраные". Критика в наш адрес признана справедливой. Мы решили встать на трудовую вахту и выпустить больше продукции и лучшего качества. Страна больше не увидит сраных сосисок никогда!" Вскоре из отдела пропаганды и агитации ЦК пришел ответ: "Дорогие товарищи! С чувством глубокого удовлетворения узнал Леонид Ильич о вашем почине. Продукцией вашего пищекомбината Леонид Ильич доволен. И в его речи не было критики ваших сосисок. Он сказал: "Наши социалистические страны"

  • #7 Изя 21.02.12, 13:32
     

    > Парламентарии намерены позволить госслужащим работать после 65 лет

    "Дорогой Леонид Ильич слушает..."

  • #6 MAYSON 21.02.12, 13:32
     

    Армия старых, проверенных "великими делами" и временем, бюрократов не желает покидать свои, с таким "трудом", насиженные кресла и передавать бразды правления в молодые руки. Конечно их можно понять, - ведь, на пенсии, какой бы она высокой ни была, уже никто не придет и не "посеет" в кабинете. Да и лозунг - "...молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почет!" воспринимается сейчас как негативное наследие социалистического прошлого

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters