Харьковские медики показали мастерство в изобразительном искусстве

В Харькове подвели итоги конкурса изобразительного искусства среди работников медицинской сферы. Разные по технике и манере исполнения картины представили более 50 художников-аматоров из разных районов Харьковщины

Просмотр видео

Фельдшер Вячеслав Рябинин в творчестве попробовал разные техники изобразительного искусства, и выбрал свою – графическую. Картины художник создаёт обычной шариковой ручкой. Передавать изображения при помощи линий и штрихов – особое мастерство, говорит мужчина.

Вячеслав Рябинин
фельдшер Будянской городской больницы
Работа с ручкой, я её сравниваю с работой сапера. Если ты ошибся, раз. Бывает такое, что если исправить невозможно, то приходиться расставаться с работой. Бывает такое, что ошибка стоит даже того, что в работе приходится сюжет изменять композицию саму. Что-то приходится дорисовывать, чтобы спасти работу саму.

Начинал Вячеслав Рябинин с карикатуры, теперь в творчестве преобладают пейзажи. Медик рассказывает: хобби помогает морально отдохнуть от негатива, который видит в будние рабочие дни.

Вячеслав Рябинин
фельдшер Будянской городской больницы
По роду своей деятельности я больше в службе хирургии. Для графики там ничего интересно нет, в нашей профессии: боль, кровь, страдания людей.

Иллюстрации к любимым произведениям, натюрморты, пейзажи и портреты. В экспозиции - около сотни работ пятидесяти художников-аматоров из разных уголков Харьковской области.

Татьяна Пустовойт
зампредседателя областной организации профсоюза работников здравоохранения Украины
Среди наших авторов, наряду с медсестрами, врачами, профессорами медуниверситетов есть люди других специальностей, но волей судьбы они работают в медицине. Это и буфетчицы, и водители, и сторожа. Вот даже среди победителей выставки у нас есть работники административной части и так далее.

Конкурс изобразительного искусства «Поэзия Мольберта» среди работников медицинской отрасли на Харьковщине проводят около десяти лет. Ежегодно мастера представляют картины в области графики и живописи.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Конкурс изобразительного искусства среди медиков
 
 
21 февраля 2017 г, 15:50
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters