В облсовете отчитались о выполнении бюджета за год: пленарное заседание сессии намечено на четверг

Финансирование ПТУ, дополнительные средства на инсулин и плюс 158 объектов в списке на капитальный ремонт. Депутаты областного совета предложили внести изменения в бюджет Харьковщины на этот год и отчитались о выполнении плана в 2016-м

Просмотр видео

За год основные пункты программы социально-экономического развития Харьковской области удалось выполнить, а некоторые показатели, по данным облгосадминистрации, превысили плановые. Так, в конце 2016 года промышленный индекс в регионе достиг 167%, в то время как в среднем по Украине – 102%. С учетом всех дотаций и субвенций региональный бюджет составил 9 миллиардов 237 миллионов гривен. Примерно такая же сумма ожидается и в этом году.

Ирина Коновалова
замдиректора департамента экономики и международных отношений ХОГА
Завершено роботи по технічному переоснащенню систем теплозабезпечення 78 об’єктів соціальної сфери. Це дозволили зекономити біля 20% спожитого газу. Також вперше за останні 3 роки здійснено водообмін Краснооскольского водосховища. У минулому році було виділено 60 мільйонів з державного бюджету і 1 мільйон з обласного бюджету на ці цілі.

Увеличит областной бюджет в этом году дополнительная медицинская субвенция от государства. Ее общий размер, с учетом трансферта в 323 миллиона гривен, составит более 1,5 миллиардов гривен. Часть средств направят на закупку инсулина, всего на приобретение препарата планируют потратить порядка 50 гривен. Также по отрасли здравоохранения регион примет из госбюджета еще две субвенции.

Сергей Овсянников
директор департамента финансов ХОГА
Первая – на приобретение материалов для учреждений охраны здоровья и лекарственных средств для ингаляционной анестезии в сумме 1 миллион 323 тысячи 400 гривен и вторая субвенция – на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения скорой медицинской помощи в сумме 9 миллионов 625 тысяч 200 гривен.

В этом году из бюджета Харьковщины начнут финансировать профтехучилища, которые находятся в городах областного подчинения.

Сергей Овсянников
директор департамента финансов ХОГА
По ПТУ, которые находятся в Изюме, Купянске, Лозовой, Люботине, Первомайске и Чугуеве, уточняем и утверждаем им окончательно их специальный фонд, это их собственные поступления, которые они зарабатывают в течение года. Эта сумма у нас будет корректироваться в размере, предлагается к утверждению, в размере 3 миллиона 615 тысяч 833 гривны.

В программу экономического и соцразвития Харьковской области на 2017 год депутаты предложили добавить 158 новых объектов. На их капитальный ремонт, реконструкцию и переоснащение понадобятся почти 325 миллионов гривен. Окончательное решение о выделении средств будет принято на пленарном заседании сессии в четверг.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В облсовете отчитались о выполнении бюджета за год
 
 
21 февраля 2017 г, 15:44
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters