Германия выделяет 4,5 миллиона евро для переселенцев на Харьковщине

Федеральное правительство Германии приняло решение о дальнейшей финансовой поддержке в размере около 4,5 миллиона евро, которые будут направлены на реализацию гуманитарных программ Немецкого Красного Креста в Харьковской области

Об этом говорится в сообщении посольства Германии в Украине, пишет «Европейская правда».

«Федеральное правительство Германии приняло решение о предоставлении финансового содействия программам гуманитарной помощи Немецкого Красного Креста (DRK) для внутренне перемещенных лиц в Украине до середины 2019 года и выделяет для этих целей 4,5 миллиона евро», - говорится в сообщении.

DRK со своей стороны дополнительно делает собственный взнос в размере 285 тыс. евро.

За последние два года федеральное правительство уже предоставило мерам DRK по экстренной помощи особо нуждающимся группам населения в Харьковской области поддержку в размере 2,6 миллиона евро.

«Целевой группой являются наиболее пострадавшие от конфликта внутренне перемещенные лица в Харьковской области, в основном люди преклонного возраста, инвалиды, одинокие матери/родители и многодетные семьи», - сказано в сообщении.

Всего указанными мерами охвачено не менее 5 тысяч человек.

 
21 февраля 2017 г, 17:57
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters