В Харькове стартовал весенний призыв. Служить чаще всего просятся сельские ребята, а иногда и девушки

Харьковчане готовы пополнять ряды украинской армии - причем желающих предостаточно, говорят в военкомате. Вот только взять в строй могут не всех

Просмотр видео

О том, что однажды шпильки придется сменить на берцы, а яркие одежды - на камуфляж, Нина знала едва ли ни с детства. В семье у девушки отец и брат - военные. Разбавить свои суровые армейские будни Нина решила горячим солнцем и морскими волнами. Служить она будет в военно-морских войсках в Севастополе.

Нина Власова
призывник
Армия учит жить, и армия - это реальная жизнь, которая сейчас, на данный момент происходит. Только армия – это в помещении, а здесь почти то же самое

Этой весной армейские ряды пополнят более тысячи харьковских юношей. В областном военкомате рассказывают: на службу берут лишь двоих юношей из десяти. Остальные - либо недостаточно здоровы, либо поступили в вузы.

Юрий Калгушкин
заместитель областного военного комиссара
Некоторые считают, что армия не нужна: они получили специальность, устроились на какую-то работу, все-таки не связанную с силовыми структурами, и наверно, все-таки, зарабатывают определенное количество денег и считают, что если они пойдут в армию, они просто потеряют льготу службы

В военкоме рассказывают: тех, кто заканчивает 11 класс, весной призывать не будут. Ребятам дают возможность поступить в вузы. Объясняют: военные должны не только уметь шагать по плацу, но и быть эрудированными. Тех, кто хочет и вовсе избежать службы, пугают тюрьмой.

Юрий Калгушкин
заместитель областного военного комиссара
Без уважительной причины в среднем каждый призыв не является от 2,5 до 3 тысяч. В отношении этой категории ведется работа по розыску и доставке в районные военкоматы. И я хочу напомнить, что наступает административная и уголовная ответственность

Армия сейчас популярна, говорят военные. Желающих служить достаточно, но мест на всех не хватает. В строй чаще всего просятся ребята из глубинки. Нина - она харьковчанка - посвятить всю жизнь службе не намерена. После армии мечтает стать адвокатом.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Девушки просятся в украинскую армию
 
 
21 марта 2012 г, 15:12
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ЖЕНЯ ГЕРМАШ 15.07.12, 04:49
     

    ХАХА АРМИЯ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ? НЕЗНАЛ!!!

  • #10 КалленАнна 28.03.12, 11:31
     

    девушки в армии, это конечно хорошо, но вот детей оставлять на маму и идти служить в армию, не очень хорошо. правда, Нина?!

  • #9 Полина 24.03.12, 20:44
     

    Ну, Нинок, давай служи! Потом дашь померять форму!!! В гости приду!!

  • #8 yshla v atral 22.03.12, 20:37
     

    тайкус финдли у вас общие знания про армию и по этому вы мало знаете но это ваша беда.

    Ну и правильно вы пишете "Я"ведь харьковчане на 35% наркоманы и алкоголики и еще на 40% своеобразные 5% мажоры и 18% не могут пойти в армию по состоянию своего здоров*я и наконец лишь 2% нормальные здоровые люди,а как вы думаете во время второй мировой ваши дедушка или бабушка сказали "кого нам защищать или пусть делают это другие" чтоб с тобой сейчас было и где бы вы оказались??

  • #7 rebus 22.03.12, 20:08
     

    А могут ли быть негативные последствия армии - гепатиты, грибковые заболевания, неконтролированная психическая деятельность со временем (от нахальства в быту до вооруженных нападений на воинские части)?

  • #6 Dementia 21.03.12, 23:36
     

    Из глубинки идут в армию для того, чтобы потом устроиться в городе ППС-ником, охранником etc, и остаться в городе, а не из великой любви к военной службе.

  • #5 школьник 21.03.12, 20:23
     

    Телки тоже в армии нужны

  • #4 я 21.03.12, 20:21
     

    Вот и пускай идут служить ребята из глубинки, а городские в армию не пойдут! Защищать то кого?

  • #3 Тайкус Финдли 21.03.12, 19:23
     

    А что это за военно-морские войска такие? :))) Военно-морские силы знаю, а про такое первый раз слышу :)))

  • #2 Мая 21.03.12, 17:11
     

    Надо бы изучать военное дело с малых лет и особенно в школе с первого класса ,молодежь была бы больше заинтересована и занята полезными делами,да и в жизни всё это пригодится.А на службу необходимо призывать действительно и девушек также,и побольше ,не будет неуставных отношений,каждый будет стараться быть лучшим.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters