Харьковских соцработников будут поощрять

Чтобы сделать труд социального работника более привлекательным, в Харьковской области планируется внедрить систему поощрительных мер для сотрудников соцслужб

Как заявил сегодня губернатор области Михаил Добкин, работники социальных служб получат льготы на оплату коммунальных услуг.

«Если мы не можем поднять социальным работникам заработную плату, хотя бы таким образом мы компенсируем определенные затраты людям и поможем сохранить часть семейного бюджета. В Харькове есть хороший опыт, когда социальные работники освобождены от оплаты коммунальных платежей и имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Я понимаю, что в районах своя специфика, но в городах областного значения, где есть такая возможность, где есть предприятия областного или местного подчинения, которые оказывают коммунальные услуги, необходимо освободить от уплаты коммунальных платежей работников социальных служб», - сказал глава области.

Также планируется за небюджетные средства приобретать для социальных работников обувь и верхнюю одежду, а для тех, кто работает в сельской местности – и велосипеды харьковского производства. Кроме того, Михаил Добкин выступил с инициативой предоставления возможности бесплатного отдыха в детских лагерях области для детей и внуков социальных работников.

«У нас есть широкая сеть лагерей летнего отдыха. Я прошу глав районов выстроить работу таким образом, чтобы дети и внуки социальных работников имели возможность бесплатного отдыха в лагерях коммунальной формы собственности. Помимо этого нужно перераспределить финансирование, и учитывая, что сейчас социальные работники получают минимальную зарплату, необходимо в местных бюджетах предусмотреть возможность выплат премий тем, кто будет хорошо работать. Нужно уже с этого года вводить эту инициативу», - подчеркнул председатель обладминистрации.

 
21 марта 2012 г, 16:30
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 utu 21.03.12, 21:25
     

    И еще наверняка будут менты в штатском подбрасывать людям наркоту в карманы или сумки-прибыльно ведь!?

  • #2 1985 21.03.12, 17:36
     

    За повсеместное хамское отношение их еще и поощряют!

  • #1 Sashok 21.03.12, 16:51
     

    Снова предлагают за чужой счет поднять соц защиту. То есть теперь с заработка одних будем делать льготы для других. Почему нельзя просто поднять зарплату чтобы соц работник мог сам заплатить за проезд, а не быть в роли побирающегося ведь потом комунальщики и транспортники будут говорить что из-за льготников нечем платить зарплату своим рабочим.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters