На «ХТЗ» будут производить производить зерноуборочные комбайны


фото сайта kharkivoda.gov.ua

ПАО «Харьковский тракторный завод» подписал договор с финским заводом «Sampo Rosenlew» о создании совместного предприятия по производству зерноуборочных комбайнов

По словам гендиректора «Харьковского тракторного завода» Владислава Губина, пилотный проект стартует во втором полугодии 2015 года. А серийное производство комбайнов начнется в 2016 году. Планируется, что для украинского рынка будут производить 200-250 зерноуборочных комбайнов в год.

Также Владислав Губин отметил, что завтра представители завода «ХТЗ» в составе делегации, которую возглавит Министр аграрной политики, отправятся в США, а после в Канаду, где проведут встречи с ведущими компаниями по созданию совместных предприятий, сообщает пресс-служба ХОГА.

Кроме того, гендиректор предприятия добавил, что завод «ХТЗ» отказался создавать совместное предприятие с «Гомсельмаш» (Беларусь) по производству комбайнов под маркой «ХТЗ».

«Мы для себя решили, что СП должно быть инновационным. И если мы предлагаем зерноуборочную технику, то она должна продаваться не только в Украине», - подчеркнул гендиректор завода.

Напомним, как сообщалось, завод «ХТЗ» обеспечен контрактами на выпуск более 2 тысяч тракторов в течение этого года.

 
21 марта 2015 г, 13:41
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters