Союз журналистов призвал уволить директора НТКУ Зураба Аласанию

Пленум Национального союза журналистов Украины большинством голосов принял обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием инициировать увольнение с занимаемой должности гендиректора НТКУ Зураба Аласанию

Об этом в своем Facebook сообщила журналист «Детектор Медиа» Светлана Остапа.


«Упреков несколько, но их еще будут редактировать (1 против, 2 воздержались). Все выступающие двумя руками за Общественное вещание», - написала она.

Также принято обращение пленума НСЖУ к президенту Петру Порошенко относительно содействия реформирования печатных государственных и коммунальных СМИ.

Новость вызвала неоднозначную реакцию в журналистской среде. В частности, известная журналистка Наталья Лигачева выступила в поддержку Аласании.


«Из того, что узнала от Светланы Остапы, которая присутствовала на правлении НСЖУ, понимаю, что претензии, которые предъявлялись к Зурабу, были в большей своей части не просто нелепыми, иногда манипулятивными. Но еще и свидетельствующими о полном незнании ситуации по созданию Суспильного и полномочиях, нынешних возможностях Аласании как руководителя НТКУ большинством членов правления», - пишет Лигачева в Facebook.

«Инициатива о вынесения этого вопроса на правление (его не было в повестке дня!) принадлежит Набруско, Омельчуку и Котюжинской», - добавила она.

Ее мнение разделяет журналист Владимир Миклашевский.


«Как член НСЖУ протестирую против решения Пленума НСЖУ относительно обращения к премьер-министру с требованием инициировать увольнение с занимаемой должности гендиректора НТКУ З.Аласании. Позорное решение позорного заседания пленума, которое удостоверяет, что «журналистская аристократия» далека от этических стандартов, хочет через торпедирование личностей остановить реформирование прогнившего гостелевидения. Господа, защищайте право на правдивую информацию, свободу слова, а не выполняйте позорные заказы», - пишет он в Facebook.

Кабинет министров назначил харьковского журналиста Зураба Аласанию генеральным директором Национальной телекомпании Украины 25 марта 2014 года.

Кандидатура Аласании была предложена Кабинету министров представителями медиа-сообщества.

 
21 апреля 2016 г, 16:39
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 saloed
    22.04.16, 08:15
     

    А где притаился Потимков?

  • #5 мнение
    22.04.16, 06:51
     

    В украине нет журналистики, а зачитывать темники из БПП любой дурак может, как и Радой или Генпрокуратурой руководить.

  • #4 Батуалло
    21.04.16, 21:40
     

    Довелось пару раз пересекаться - гниловатый человек. Что он, что Авакян, что Кеворкян... Про Саакашвили не знаю, но он немного посимпатичней, хоть и галстук ел.

  • #3 вова 1а
    21.04.16, 20:29
     

    давно пора

  • #2 Авось
    21.04.16, 19:11
     

    А за шо?

  • #1 как же так ?
    21.04.16, 16:43
     

    Зурабчик же друган пана Авакова. Неужто не защитит ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters