Возле Апелляционного суда собрались больше двухсот человек


фото из архива

К зданию Апелляционного суда уже традиционно вышли сторонники Юлии Тимошенко. Их около 50 человек

Как передает с места события корреспондент «Объектив-новостей», заметно больше других митингующих - около 200 человек вышли с антифашисткими лозунгами.

Из-за жары митинг проходит вяло, протестующие стараются спрятаться в тени.

Напомним, на сегодня намечено очередное заседание по «делу ЕЭСУ». Накануне на сайте Пенитенцирной службы сообщили о том, что Тимошенко написала заявление на имя судьи, в котором настаивает: дело, которое должен начать слушать суд, уже закрыто. В этом же заявлении экс-премьер требует без нее рассмотреть ходатайство о закрытии дела по ЕЭСУ, «чем, собственно, сама же себе противоречит», - подчеркивают пенитенциарии.

Это заявление руководство колонии направило в суд.

 
21 мая 2013 г, 10:23
Юлия Черная, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 мачо. 22.05.13, 05:35
     

    Накол армянскую ведьму!!!

  • #5 Баксовщина 22.05.13, 01:19
     

    Юле - волю!

  • #4 мачо. 21.05.13, 16:32
     

    В БЮТ платят за митинг больше чем в регионах.

  • #3 я 21.05.13, 14:12
     

    Какой ужас!!!! Мороженное в Парке Горького ни в коем случае не покупайте, Бойкотируем!

  • #2 Порядок! 21.05.13, 10:45
     

    Проходившие в субботу в Киеве акции оппозиции и Партии регионов, несмотря на кажущийся антагонизм, имели между собой немало общего.

    ВО-ПЕРВЫХ, одной из узловых точек и для оппозиции, и для регионалов стала Европейская площадь: первые отсюда начали свое шествие, вторые здесь закончили. Во-вторых, и одни и другие активно использовали проплаченную массовку, ставшую неизменным атрибутом чуть ли не каждой политической акции в столице. В третьих, оба шествия по пути к месту назначения потеряли значительное число своих участников.

    Как всегда, предметом спекуляций стали количественные показатели. Так, пресс-служба "Батькивщины" заявила о 50 тысячах сторонников оппозиции. Более скромными оказались оценки "Свободы" – 30 тысяч. По моим оценкам, оппозиция собрала от силы 20 тысяч человек.

    ...После 12.00 оппозиционная колонна выдвигается по направлению к Софийской площади. Представители каждой из трех партий объединенной оппозиции идут раздельно, хотя по мере продвижения народ смешивался. Наименее активными выглядят люди с флагами УДАРа и "Батькивщины", весьма вяло поддерживающие кричалки вроде "Зека геть". Контрастно на их фоне смотрятся социал-националисты из "Свободы", помимо прочих, скандирующие... антифашистские лозунги.

    – Янукович і Азаров – фашисти України! – начинает кричать свободовская колонна.

    – Просто фашисти, просто фашисти, – тут же, улыбаясь и махая рукой, поправляет соратников шагающий впереди колонны заводила с микрофоном. Впрочем, антифашистская риторика не пользуется популярностью в этих рядах.

    – Одна раса! Одна нація! Одна Батьківщина! Це Україна! – свободовцы погружаются в более привычную для себя стихию. – Комуняку – на гілляку! Пам’ятай, чужинець: тут господар українець!

    В то же время в колонне звучат и... коммунистические лозунги.

    – Повстаньте, гнані і голодні, робітники усіх країн, – обращается к наблюдающим за шествием многочисленным зрителям мужчина. Ему тут же напоминают, что он процитировал коммунистический гимн "Интернационал".

    – Ні, не комуняцький, – пытается возражать он. – Це міжнародний гімн робітників.

    На майдане колонна сворачивает. И тут же ее начинают покидать группы людей (в основном молодежь) с партийной символикой УДАРа и "Батькивщины". Хочу подчеркнуть, что все, о чем идет речь, корреспондентом "РГ" зафиксировано на видео и выложено в социальные сети.

    Пять минут – и я уже на Европейской, где начинается митинг Партии регионов. Визуально народу побольше, чем у оппозиционеров, но тенденция та же, что и у оппонентов: молодежь старается улизнуть с площади. С трибуны звучат по сути верные лозунги об угрозе фашизма, но почему-то в их искренность не особо верится. Похоже, со стратегией на президентские выборы политтехнологи Партии регионов определились.

    – Врятуй мову – і мова врятує тебе! – примерно через час, уже на Софийской площади в присутствии оставшихся нескольких тысяч человек, слушаю выступление Ирины Фарион.

    Заметьте, не восстановление производства, не создание новых рабочих мест, не обуздание цен и тарифов, а только "мова" выступит спасителем Украины. Следом за Фарион слово берет Александр Турчинов – один из немногих, кто в своем выступлении упоминает о Юлии Тимошенко. Он говорит о десятках тысячах собравшихся, якобы растянувшихся до Михайловской площади. В это время моя камера выхватывает зияющий гигантскими проплешинами митинг. Баптистский пастырь Турчинов явно грешит, забывая библейские постулаты. Уж кому-кому, но ему с высоты трибуны хорошо видно, сколько реально осталось народу на площади.

    Это в принципе и все, что я видел. Уже дома из новостей узнал, что не обошлось без потасовок, которые, увы, в поле моего зрения не попали. Драка началась с нападения свободовцев на БРДМ с морковкой и ряжеными кроликами, оказавшийся в районе следования оппозиционной колонны. Через какое-то время на выручку кроликам прибыли крепкие, спортивного телосложения ребята. Между двумя гоп-компаниями началась драка, по итогам двух акций ставшая главной новостью дня.

  • #1 Mercedes Benz 21.05.13, 10:27
     

    Внимание!!! А мороженное, в Парке Горького подорожало!!!

    http://www.youtube.com/watch?v=CuY4ip6GXOw

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters