Украинские менеджеры будут проходить подготовку на немецких предприятиях

Решением правительства, с 2014 по 2016 год Украина будет получать бесплатную техническую помощь со стороны Германии по переподготовке управленческих кадров в сфере предпринимательства

Правительство одобрило проект Совместного заявления между Правительством Украины и Правительством Федеративной Республики Германия. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров 20 мая 2013.

Совместное заявление, объясняет правительственный портал, является международным договором, по которому Украина в течение ближайших лет будет получать бесплатную и безвозвратную техническую помощь со стороны Германии. Совместное заявление гарантирует выполнение программы по переподготовке управленческих кадров для сферы предпринимательства в части долгосрочных стажировок украинских менеджеров на немецких предприятиях в течение 2014-2016 годов.

Подписать заявление уполномочен Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Федеративной Республике Германия Павла Климкина.

 
21 мая 2013 г, 11:38
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 jkmuf 1 22.05.13, 10:43
     

    ---Совместное заявление гарантирует выполнение программы по переподготовке управленческих кадров для сферы предпринимательства---

    А зачем Украине нужны ЕЩЕ менеджеры? Итак каждый третий - или юрист, или экономист, или менеджер. Причем 90% понятия не имеет, что и как надо делать, т.к. опыта работы нет. Так не лучше ли дать им набраться опыта в течение 3-5лет по специальности с небольшим окладом, а потом совершенствовать полученные опыт и знания?! Да и вообще к каждой работе должно быть ПРИЗВАНИЕ. Тогда будет толк.

  • #7 ТВ «Ай!» 22.05.13, 01:25
     

    Обучат нищасных укроинцев, как в немецкой порнухе сниматься. )))

  • #6 мачо. 21.05.13, 16:35
     

    Какое к Чётру предпринимательство! В Германии своё дело развивалось поколениями! А на украине скоробогатые нувориши всё разворовывают, заводы на металолом режут!

  • #5 !! 21.05.13, 15:48
     

    Их как кроме кричать "Хайль" ничему не научат. Зато для антифашистов будут воспитаны фашисты.

  • #4 Порядок! 21.05.13, 13:30
     

    Офисный планктон (он же «офисное быдло», «канцелярская крыса», и т. п.) — работники умственного труда с пониженной творческой составляющей, проводящие жизнь в офисах и прочих управлениях, но не относимые к инженерам: низшие менеджеры, бухгалтеры, секретутки, и т. д. Являют собой передаточные механизмы, винтики и смазку в механизмах управления, учета, планирования, финансов.

    Несмотря на вышесказанное, простого рабочего презирают, считают его по статусу в обществе ниже себя, а себя — управленцами (людьми, зарабатывающими головой, а не руками). Несмотря на то, что занимаются почти исключительно делопроизводством, свои обязанности зачастую исполняют плохо: так как ни ху... не делают, на рабочем месте зачастую не бывают, а именно пьют чаёк/кофеёк, пиз... с другим офисным планктоном в соседнем кабинете, уходят с работы на час раньше, не оформят вовремя документ, или вообще не оформят (только за шоколадку).

  • #3 Жирик 21.05.13, 12:43
     

    Спасибо деду за "победу" )))))

  • #2 ostrov 21.05.13, 12:39
     

    Повторение мать учения. Подобное уже было в 2007..2008 годах. Таккая программа в Харькове работала на базе ХНЭУ (инжэк). Бабки на переподготовку получили, а что бы реально кто-то поехал даже не слышал ...

  • #1 Изя.............. 21.05.13, 11:41
     

    Решили повторить шаги Петра I и отправить народ учиться в Европу?

    Но Петр же не взрослых людей посылал учиться, а их _детей_. Чтобы _молодежь_ новому училась.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters