Через две недели в Харькове начнут возводить баскетбольную арену

Официальное начало строительства многофункциональной арены для проведения Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года намечено на первые числа июня

Как рассказал сегодня главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович, на сегодняшний день команда проектировщиков отработала эскизный проект, уже завершен подготовительный период строительства. Сейчас готовится площадка, на которую вынесут инженерные сети. Также скоро начнутся испытания свай для начала строительства.

Архитектор напомнил, что выбранное под застройку место равноценно удалено от аэропорта, всех харьковских вокзалов, также недалеко от будущего комплекса находятся несколько гостиниц, медкомплекс и торговые предприятия.

По словам Михаила Рабиновича, в процессе разработки проекта рабочая группа посетила все арены Евро-2011 в Литве (Клайпеда, Шяуляй, Каунас, Вильнюс), а также арены в Словении.

 
21 мая 2013 г, 12:30 (обновлено в 14:03)
Анна Бровко, Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 баскетбол - игра для черных 22.05.13, 03:55
     

    Играть будут натурализованные украинские ниггеры со Львова.

  • #5 Зиип! 21.05.13, 22:39
     

    №5 - 100%! Футболом и баскетболом сыт не будешь! А хлеб и металлургия будут нужны всегда!!

  • #4 мачо. 21.05.13, 16:53
     

    Мне эта страна напоминает сборище безумцев как в фильме "Идеократия"! Вместо того чтобы заводы поднимать они стадионы строят!

  • #3 м б 21.05.13, 16:11
     

    "недалеко от будущего комплекса находятся несколько гостиниц, медкомплекс и торговые предприятия" - ВО ВСЕ ЭТИ МЕСТА СТРАШНО ХОДИТЬ.... ОСОБЕННО В ГОТЕЛЬ ТУРИСТ...

  • #2 . 21.05.13, 13:21
     

    Прежде чем начать проектировку и непосредственно строительство «Харьков-Арены», было проведено немало организационно-исследовательских работ. Множество арен, которые были построены специально к чемпионатам Европы по футболу посетила рабочая группа «Харьков-Арены», после чего остановила свой выбор на сооружении в Клайпеде.

    Может все-таки по баскетболу? :)

  • #1 милаславский 21.05.13, 13:07
     

    а где его строить будут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters