В Харькове открывают велоклубы

В этом году в городе откроют уже второй велоклуб, который будет находиться в Дзержинском районе. Место его размещения выберут поближе к лесопарковой зоне, где велосипедисты смогут кататься на популярных маунтинбайках и безопасно себя чувствовать

Об этом сегодня сообщил заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Курашов.

По его словам, один клуб любителей велоспорта уже работает, он расположен по адресу: ул. Старошишковская, 6. В клубе оборудованы раздевалка, душ, технические помещения. Членами клуба стали около 150 велосипедистов, которые вместе катаются по городу и выезжают в походы.

Как сообщает сайт горсовета, первый клуб стал своего рода пилотным проектом, и на его примере в этом году откроют велоклуб в Дзержинском районе.

Поскольку велоклуб будут посещать дети, их планируют учить кататься на велосипедах BMX (с англ. Bicycle Moto Xtreme - «велосипедный мотокросс»). Олимпийскому виду спорта можно будет обучаться детям с 6 лет.

В будущем велоклубы планируют открыть в каждом районе Харькова в системе клубов по месту жительства.

 
21 мая 2014 г, 16:31
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters