Сегодня православные отмечают Вознесение Господне

Этот праздник отмечается на сороковой день после Светлого Воскресенья, в четверг шестой недели после Пасхи

Считается, что в этот день на Елеонской горе вблизи Иерусалима Христос на виду у своих учеников вознесся на небо. В храмах в этот день выносят и прячут Плащаницу, поэтому после Вознесения уже нельзя приветствоваться словами: «Христос Воскрес!».

«В 40-й день после Пасхи Иисус Христос в последний раз сказал своим ученикам: «Мир вам!», и потом дал последний наказ: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века»,- рассказывается в Писании.

В этот день также поминают своих умерших родственников.

Вознесение - последний предел посева зерновых и огородины. Эту работу завершали к Зеленым праздникам, ведь через десять дней наступает Троица. По народным приметам, хорошая погода на Вознесение предвещает богатый урожай.

 
21 мая 2015 г, 10:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters