В учениях НАТО в Украине поучаствуют спасатели из 30 стран мира

По данным ГСЧС, к участию в учениях НАТО в Украине планируется привлечь около 600 спасателей и 200 единиц техники из 30 стран мира

Об этом сообщил директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Григорий Марченко в рамках планирующейся конференции по совместным международным учениям Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) и Евроатлантического координационного центра по реагированию на ЧС гражданского характера по ликвидации последствий ЧС «Ukraine-2015».

«Мероприятие состоялось в формате пленарной сессии. Во время заседания участники обсудили основной сценарий, расписание учений, представили инструкции по проведению тренировок и обсудили временные показатели прибытия команд для участия», - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины.

Марченко уточнил, что в процессе обсуждения стороны запланировали проведение совместных учений, в которых «украинские спасатели бок о бок со своими иностранными коллегами будут ликвидировать чрезвычайную ситуацию в реальных условиях».

В свою очередь руководитель Евроатлантического координационного центра по реагированию на ЧС Гюнтер Бретшнайдер отметил, что некоторые страны-участницы уже задекларировали участие своих команд в тренировках, а подтверждение остальных участников ожидается в кратчайшие сроки.

В ГСЧС Украины отметили, что международные учения проводятся в рамках выполнения Годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год, с целью дальнейшего углубления сотрудничества ГСЧС Украины и Североатлантического альянса в сфере гражданской защиты населения, отработки порядка взаимодействия по предотвращению и реагированию на ЧС природного и техногенного характера.

 
21 мая 2015 г, 11:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters