«Самопоміч»: Для быстрого восстановления украинской экономики необходим международный капитал

По словам народного депутата от фракции Объединения «Самопоміч» Романа Семенухи, важно создать на законодательном уровне более выгодные условия для привлечения частных иностранных инвестиций

Роман Семенуха сообщил, что вместе с Яникой Мерило, Тарасом Думич, Оксаной Волынец, Александром Данченко, Павлом Кишкарем, Игорем Диденко и с Ассоциацией Венчурного Капитала и Прямых Инвестиций было разработано и зарегистрировано 3 законопроекта:

1. Законопроект по обеспечению реализации права на конвертацию денежных требований к обществу на вклад в его уставный фонд.

Документом предлагается снять ограничения относительно возможности внесения средств в уставной капитал за счет зачета встречных требований к обществу - путем внесения соответствующих изменений в статьи Гражданского кодекса Украины, Закона Украины «О хозяйственных обществах», Закона Украины «О режиме иностранного инвестирования», Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей».

Предложенная конвертация обязательств имеет целью повышения эффективности управления кредиторской задолженностью хозяйственных обществ.

2. Законопроект об отмене обязательной регистрации иностранных инвестиций.

Предлагается отменить обязательную регистрацию иностранных инвестиций путем внесения соответствующих поправок к статьям Хозяйственного кодекса Украины, Закона Украины «О режиме иностранного инвестирования», Закона Украины «Об устранении дискриминации в налогообложении субъектов предпринимательской деятельности, созданных с использованием имущества и средств отечественного происхождения».

Предложенные изменения устраняют искусственные преграды для привлечения иностранных инвестиций в Украину, упрощают порядок образования предприятий с иностранными инвестициями и повышения их уставного капитала.

3. Законопроект об упрощении порядка трудоустройства иностранцев

Внесением соответствующих изменений в Закон Украины «О занятости населения» предложено отменить обязательное получение разрешения на трудоустройство иностранцев, избранных в состав исполнительных органов предприятий и которые сами или косвенно являются владельцами общества (или его части), при условии выплаты заработной платы таким иностранцам в размере не менее 10 размеров минимальной зарплаты (12180 грн. по состоянию на 29.04.2015р.).

«Предложенные изменения значительно упрощают порядок трудоустройства специалистов-иностранцев, которые являются учредителями предприятий и намерены самостоятельно осуществлять управление такими обществами», - отметил Роман Семенуха.

 
21 мая 2015 г, 15:00
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 нумизмат
    21.05.15, 22:44
     

    Вам мешают жить госучреждения? 20% НДС, который вы вынуждены отдавать из своего кармана непонятно на что? Налог на «лишние» квадратные метры жилья? А вам лично было бы удобно, если бы вы могли свободно рассчитываться не только гривнами, но и евро, и долларами? Вы хотели бы получать зарплату в долларах? Вам лично было бы удобно, если бы цены на технику и одежду были бы европейскими, то есть на 30-70% ниже украинских?Так что же всему этому мешает? Государственная политика, которая контролирует экономическую жизнь граждан. Спасение в "5.10". Присоединяйтесь!

  • #5 нумизмат
    21.05.15, 22:35
     

    Главная проблема сегодня - страх взять на себя ответственность и называть "вещи своими именами". Страна погрязла во лжи и лицемерии. Врут все. Президент, премьер, депутаты. Граждане друг другу, но при этом все - любят рассуждать о морали. Пора начать говорить правда. А суть правды - назвать все своими именами. "Самопомич" это молодые мальки и девочки, чьи услуги оплачиваются зарубежными грантами. Ничего путного (кроме критики) они не предлагают, у них нет идеи. Они тоже голосовали за новые налоги.

  • #4 нумизмат
    21.05.15, 21:04
     

    Государство не должно участвовать в экономических отношениях. Оно выступает как орбитр в спорах. Только отмена налогов сделает страну привлекательной для иностранного инвестора. А это программа "5.10". Подписывайтесь на канал в Ютьбе. Становитесь свободными людьми. Ничего от государства не ждите и не просите. Государства закончилось и больше его не будет (применительно к экономике).

  • #3 нумизмат
    21.05.15, 21:01
     

    Все гениальное просо - отменить налоги в привычном их понимании. Концепция "5.10" как раз и создана именно для Украины. Украина должна стать привлекательной для денег. Инвестора интересует только одна вещь - может ли он здесь заработать? Концепция "5.10" это целый комплекс мер: мультивалютность, свобода иностранного капитала, свободное кредитование иностранными банками, простая и прозрачная система налогообложения - 5% с продаж, 10% соц. налога с доходов, ликвидация гос аппарата на 80%, полная приватизация. Государство только устанавливает разово на 40 лет правила одинаковы для всех и следит за их соблюдением.

  • #2 нація україни
    21.05.15, 19:25
     

    р

  • #1 Жужа
    21.05.15, 15:05
     

    Откуда он все знает? Он что, Америку открыл?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters