Будни войны и подвиги «киборгов». В Харькове презентовали фильм «Аэропорт»

Сегодня в трех кинотеатрах Харькова («Им. А. Довженко», «Киев» и «Киноленд») прошли показы документальной ленты «Аэропорт». В ближайшие дни картину покажут и на харьковских ТК

В кинотеатре им. Довженко зрительный зал заполнили харьковские студенты.

«Президент Украины и председатель Харьковской облгосадминистрации сейчас делают все для того, чтобы вы могли безопасно сидеть в этом зале и видеть войну только издалека. Я буду рад, если вы проникнитесь этим фильмом и поймете, какое это страшное слово - «война», - обратился к зрителям перед показом фильма советник председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко.

Посмотреть фильм пришел и один из защитников Международного аэропорта «Донецк» им. Сергея Прокофьева харьковчанин Вадим Битчук. Младшего лейтенанта Битчука мобилизировали весной 2014 года и вначале отправили служить в военкомат Дзержинского района Харькова. В зону АТО Вадим отправился добровольцем, служил в составе 93-й отдельной механизированной бригады, передает пресс-служба ХОГА.

«В аэропорту Донецка я был дважды. Первый раз - с июня по август 2014 года. В августе был ранен в грудную клетку навылет при штурме блокпоста в Песках. После нескольких месяцев пребывания в госпитале вернулся и был там до конца января», - рассказал Вадим Битчук.

В ближайшие дни фильм «Аэропорт» также покажут в эфире харьковских телеканалов «ОТБ» и Simon.

Справка. Документальный фильм «Аэропорт» создан по инициативе Администрации Президента Украины, по заказу Министерства обороны Украины и при участии Украинского кризисного медиа-центра. В основу легли реальные съемки военных корреспондентов украинских телеканалов и интервью участников боев в Международном аэропорту «Донецк» им. Сергея Прокофьева.

В центре сюжета - рассказы полковника войск спецназначения с позывным «Редут», который возглавлял защиту Международного аэропорта «Донецк», и его товарищей - бойцов, волонтеров, журналистов. Картина воспроизводит один день из жизни защитников аэропорта, показывает историю перевоплощения непокоренных воинов в настоящих «киборгов».

 
21 мая 2015 г, 17:57
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 yrik
    22.05.15, 07:13
     

    У же показывали.И отзывы об это фильме были.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters